Полезные свойства кабачков | ZI.ua
Акция закончилась

Чем полезны кабачки?

26 июня 2017, 17:40 | Мир и человек, Здоровье 2691
Поделиться:
Чем полезны кабачки?

Приближается сезон кабачков и никому бы не мешает узнать, чем полезен этот овощ.

Кабачки практически полностью состоят из воды. Также в их состав входят полезные микроволокна, большое количество витаминов и минералов. По этой причине врачи рекомендуют сделать их неотъемлемой частью своего рациона. Если можете заморозить овощи на зиму, то сделайте это, потому что при заморозке овощ не потеряет своих полезных свойств. 

В кабачках не содержится холестерин, а калорийность 100 г составляет 17 калорий. При этом в них есть и белки, и углеводы, и даже незначительное содержание жиров. Также в кабачках есть сахар, но при этом они остаются максимально полезными в плане похудения.

Диетологи считают, что полезнее всего употреблять кабачки в вареном виде или же приготовленными на пару. На такой диете вы сможете похудеть достаточно быстро, если не будете при этом есть вредные продукты.

Также кабачки содержат калий, который нужен для того, чтобы нормализовать работу сердечно-сосудистой системы. На кабачковой диете сосуды будут очищаться от холестерина и токсинов. Те, кто ест кабачки регулярно, нечасто страдают от скачков давления.

Благодаря витамину А, который содержится в кабачках в больших количествах, те, кто едят кабачки, реже страдают проблемами со зрением.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии