Лига Европы: «Челси» в финале обыграл «Арсенал» | ZI.ua

«Челси» разгромил «Арсенал» в финале Лиги Европы

30 мая 2019, 08:08 | Спорт 1965

В финальном матче Лиги Европы лондонский «Челси» встречался с «Арсеналом». Поединок проходил на стадионе «Олимпийский» в Баку и завершилась победой «синих» с итоговым счетом 4:1.

В первом тайме зрители голов не увидели, но уже в начале второй половины на 49-й минуте счет открыл нападающий «Челси» Оливье Жиру. Спустя 11 минут испанец Педро Родригес удвоил преимущество своей команды. На 65-минуте бельгийский нападающий «Челси» Эден Азар с пенальти сделал счет разгромным — 3:0.

На 69-й минуте форвард «Арсенала» Алекс Ивоби один мяч отыграл, но спустя всего лишь три минуты Эден Азар отправил четвертыый мяч в сетку ворота Петера Чеха, оформив дубль, — 4:1.

Таким образом, подопечные Маурицио Сарри стали победителем Лиги Европы и получил путёвку в групповой этап Лиги чемпионов сезона-2019/20.

Лига Европы, финал

«Челси» — «Арсенал» − 4:1

Голы: 1:0 — Жиру — 49, 2:0 — Родригес — 60, 3:0 — Азар — 65 (пен), 3:1 — Ивоби — 69, 4:1 — Азар — 72.

«Челси»: Кепа, Кристенсен, Аспиликуета, Луис, Эмерсон, Жоржиньо, Канте, Ковачич (Баркли, 76), Азар (Заппакоста, 89), Педро (Виллиан, 72), Жиру.

«Арсенал»: Чех, Папастопулос, Косельни, Монреаль (Гендузи, 66), Озил (Уиллок, 78), Торрейра (Ивоби, 67), Мейтленд-Найлз, Колошинац, Джака, Ляказетт, Обамеянг.