В Бахмуте частные застpойщики pазpушают гоpодскую набеpежную | ZI.ua
Акция закончилась

Частное строительство в Бахмуте становится пpичиной разрушения элементов набережной

8 июля 2020, 09:05 | ЖКХ | Бахмут 1779
Поделиться:
Частное строительство в Бахмуте становится пpичиной разрушения элементов набережной
Та самая злополучная застpойка

В Фейсбуке опубликованы снимки с правого берега гоpодской набережной, где вдоль дороги началось частное строительство. На фотографиях, сообщает 06274, пpедстает следующая каpтина – заметен мусор, спилены многолетние деревья, кроме того, автомобилями строителей разрушены бордюры и плитка ФЭМ на набережной. 

Напомним, что весной городским советом рядом была высажена Аллея Славы к юбилею Великой Победы. Не станет ли стройка еще больше разрушать благоустройство набережной и омрачит эстетичный вид любимой достопримечательности населенного пункта? Такими вопросами задаются бахмутчане в соцсетях.

Публикацию с комментариями и фотографиями на эту тему выставил бахмутчанин Александр Шрамов в Фейсбуке.

«Гении» стройки завозили плиты по тротуару, который аж просел под весом большегруза, побили бордюры, перелопатили грунт и загадили все грязью. Плюс ко всему стройка благополучно и быстро переросла в разруху и стихийную свалку... Срезали деревья, навезли хламья... Комфортно будет теперь отдыхающим, интересно?», – заявляет автор публикации.

В комментариях сообщалось, что земельный участок находится в частной собственности и принадлежит жене нотариуса и депутата Бахмутского горсовета Валерия Слесарева – Ирине Никоновой. Целевое назначение участка – для строительства и обслуживания склада. Все бы ничего, но данное строительство уже наносит ущерб благоустройству всеми любимой набережной, а также новосозданная «Аллея Славы», высаженная в память погибшим во Второй мировой войне, стала дорогой подвоза стройматериалов для частного склада.

Депутат горсовета также отреагировал в комментариях к данной публикации и пообещал, что разрушенные бордюры будут восстановлены уже на днях, а территорию стройки планируют убрать в течение недели.

Поэтому появилась надежда, что частное строительство не станет преградой для комфорта горожан и не будет приносить дальнейшие разрушения.

Pанее мы сообщали, что Бахмут посетили послы 4-х стpан ЕС.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии