Часов Яр встретил праздники достижениями | ZI.ua
Акция закончилась

Часов Яр встретил праздники достижениями

24 августа 2016, 08:00 | Официально | Бахмут 7635
Поделиться:
Часов Яр встретил праздники достижениями

В Часовом Яре отметили День флага и День независимости Украины. На главную площадь города пришли жители, военнослужащие, работники предприятий города, артисты творческих коллективов дворца культуры и центра детского творчества. Празднование началось с выступления детского коллектива под слова украинской песни «Перлина Україна на весь світ одна єдина». Эти слова и задали тон всего торжественного события.

25-ю годовщину независимости Часов Яр встречает достижениями и грандиозными планами. В этом году ПАО «Часовоярский огнеупорный комбинат» отметил 140 лет со дня основания промышленного предприятия, а по результатам ранжирования Национального рейтинга качества товаров и услуг «Звезда качества 2015» получил звание «Лучшее Предприятие Украины».

На базе ОШ №15 реализовали проект по капитальному ремонту помещения при участии международного фонда ПРООН «Местное развитие, ориентированное на громаду». ОШ №17 вошла в перечень опорных учреждений образования области. Детский сад «Чайка» стал абсолютным победителем областного конкурса «Воспитательных систем дошкольного образования». На базе Центра детского и юношеского творчества реализовали проект по реконструкции здания по программе ЕС.

И это только часть объектов социальной сферы, отремонтированных в этом году. В планах у города капитальный ремонт дошкольных учреждений, обновление фасада ЦДЮТ, разработка Генерального плана города. Все достижения были озвучены во время празднования и поддержаны аплодисментами жителей громады.

На глазах у всех присутствующих представители молодежи Часов Яра развернули большой флаг Украины – символ единства и независимости страны.
В этот же день состоялось торжественное собрание по случаю Дня независимости Украины. Благодарностями городского совета были награждены военнослужащие, военные врачи, работники предприятий и активисты города.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии