В эту пятницу в рамках чемпионата Украины «Донбасс» сыграет с харьковским | ZI.ua
Акция закончилась

В эту пятницу в рамках чемпионата Украины «Донбасс» сыграет с харьковским «Витязем»

15 октября 2015, 10:30 | Спорт 3663
Поделиться:
В эту пятницу в рамках чемпионата Украины «Донбасс» сыграет с харьковским «Витязем»

Уже в эту пятницу в рамках чемпионата Украины «Донбасс» сыграет с харьковским «Витязем», в составе которого несколько бывших игроков донецкого клуба, среди них и Олег Панасенко – отец хоккеиста команды «Донбасс 2003» Богдана Панасенко. 

Любители хоккея и болельщики «Донбасса» помнят, что Панасенко-старший начал играть в донецкой команде с июня 2001 года, когда было принято решение о создании профессионального хоккейного клуба в Донецке. 

Не завершив карьеру хоккеиста, Олег Панасенко стал тренером детской команды «Союз» в родном для него Харькове. Его подопечные не раз встречались на льду с хоккеистами детско-юношеской школы ХК «Донбасс» и матчи заканчивались победами дончан. В своих послематчевых интервью Панасенко всегда отмечал высокий уровень подготовки юных «донбассовцев». 

Маленький нападающий Богдан Панасенко, который продолжает хоккейную династию, признался, что в пятничном противостоянии «Донбасса» с «Витязем» будет болеть за донецкую команду:

"Мой клуб - «Донбасс» и я хочу, чтобы он победил не только в этом матче, но и в чемпионате Украины. Следить за матчем, к сожалению, не получится: в это время мы с командой «Донбасс 2003» будем играть в Беларуси, а когда вернемся - обязательно посмотрю матч в записи на нашем сайте.

Я точно знаю, на кого из хоккеистов мне нужно равняться: прежде всего, это мой папа. Он играет в защите, я тоже пробовал себя в этом амплуа и мне нравилось, но сейчас играю в нападении и очень этим доволен. Из нападающих мне нравится экс-игрок «Донбасса» Федотенко – я бы хотел играть так же результативно. 

Папа за свою карьеру сменил несколько клубов и мне кажется, это интересно – поработать в разных коллективах, познакомиться с новыми людьми, но себя я пока вижу только в «Донбассе»: после детско-юношеской школы мечтаю попасть в первую команду нашего клуба".

hcdonbass.com



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии