«Быть студентом хорошо, только учеба мешает» | ZI.ua
Акция закончилась

«Быть студентом хорошо, только учеба мешает»

30 января 2016, 08:06 | Мир и человек, Досуг | Покровск 9711
Поделиться:
«Быть студентом хорошо, только учеба мешает»

Этот афоризм опровергли студенты ДонНТУ

Ежегодно главный студенческий праздник Татьянин день совпадает со сдачей сессии в ДонНТУ. В этом учебном году он совпал одновременно с карантином и с понедельником (день тяжелый!). Но студенты, как известно – народ веселый, энергичный и неунывающий, и чем они живут, помимо учебы, преподаватели университета решили поинтересоваться у них самих! Поскольку во время карантина массовые мероприятия запрещены, студентов решили опросить дистанционно. Идея блиц-опроса на тему студенческой жизни пришла в голову начальнику отдела по организации воспитательной работы Дон НТУ Галине Лысенко. Ее инициативу поддержала проректор по учебно-воспитательной работе Виктория Воропаева.

Олег Яковенко, студент 3-го курса горного факультета. Бессменный ведущий всех университетских мероприятий, участник КВН:  

- По итогам сессии я вышел на повышенную стипендию (что меня не может не радовать!). А самые яркие эмоции в этом учебном году у меня были, когда наши первокурсники выступали на «Дебюте»! (имеется в виду студенческий праздник «Дебют первокурсника». О нем «Знамя индустрии» писала в ноябре 2015 года). Было очень волнительно сидеть за пультом звукорежиссера, не имея подобного опыта.

Святослав Якименко, студент 3-го факультета компьютерных информационных технологий, электроники и радиотехники.

Этот юноша за последние несколько месяцев отличился трижды. На первом Всеукраинском научно-практическом форуме «ТАК» его доклад о специфической аппаратной защите мобильных бесконтактных NFC-платежей был отмечен как лучший представителями компании «Киевстар». На приеме у председателя Донецкой облгосадминистрации награжден грамотой отдела по делам семьи и молодежи Донецкой ОГА за успехи в учебе и активную жизненную позицию. Принимал участие в форуме «Громада та ми: діємо разом!». Жизненное кредо Святослава, которое он пытается донести до всех – надо работать, сцепив зубы – и тогда фортуна повернется к тебе лицом!»

Семен Лойко, студент 3-го курса факультета машиностроения, экологии и химической технологи.

Помимо учебы, пишет стихи, играет в КВН, болеет за хоккейную команду «Донбасс». «На первый взгляд может показаться, что совмещать учёбу и самодеятельность – очень сложно. Но, для меня нет. Я умудряюсь совмещать приятное с полезным. Мне нравится участвовать в мероприятиях, которые проходят в нашем университете и за его пределами, нравится общаться с интересными людьми. Но, помимо развлечений – есть учёба. И преподаватели всегда нам говорят, что мы должны знать тот материал, который они читают по своему предмету. Так что для меня обучение в вузе – возможность быть активным, получать новые знания, заводить интересные знакомства и совмещать учёбу с самодеятельностью!».



Дмитрий Туцкий, студент 3-го курса горного факультета, председатель спортивно-массовой комиссии Совета студенческого самоуправления университета. 

- В свободное от учёбы время и даже во время неё, я организовываю различные спортивные соревнования и мероприятия, и сам участвую в них. В 2015 году это были соревнования по футболу, баскетболу, волейболу и настольному теннису. Совмещать активную деятельность с занятиями не очень легко, иногда даже приходится не спать ночами. Для меня студенчество это не только знания, но и яркие эмоции, впечатления, новые знакомства, ответственность и становление личности!

Валерия Бабченкова, студентка 4-го курса факультета экономики и менеджмента. 

- Живя в Донецке, моя студенческая жизнь была «маршрутом: дом - универ, универ - дом». Но благодаря переезду в Красноармейск в моей жизни наступил новый этап - я перестала жить с родителями, появились новые знакомства, и я нашла самую лучшую работу на свете!». Работая в кампании «EMOTION Детские праздники», Виктория вела утренники «Сладкая Фабрика», была миньоном-аниматором на днях рождениях и на открытии городской ёлки возле университета, также работала координатором в новогоднюю ночь на концерте.

Константин Гайдук, позывной UT8IAF, студент 2-го факультета компьютерных информационных технологий, электроники и радиотехники. 

В минувшем декабре Константин получил ценный опыт, попробовав свои силы в роли преподавателя. Он проводил мастер-классы по радиоделу для школьников Красноармейска и Димитрова в рамках проекта «Творческая мастерская» - «Раскрой себя вместе с ДонНТУ». Помимо этого, ему очень импонирует атмосфера сплоченности и креативности, которая царит в университете.

Анастасия Гвоздь, студентка 4-го курса факультета экономики и менеджмента. 

Без песен в исполнении Анастасии не обходится ни одно вузовское мероприятие. В ее активе – подготовка вокальных номеров для выступления первокурсников-экономистов на «Дебюте первокурсника» и школьниц на проекте «Творческая мастерская». А совсем недавно она была избрана председателем студенческого самоуправления ДонНТУ. «Мою студенческую жизнь нельзя назвать однообразной и скучной. Все годы своей учёбы я старалась быть активным студентом. В нашем университете проходит много различных мероприятий на любой вкус».

Яна Кот, магистр 2-года обучения (горный факультет), экс-председатель Совета студенческого самоуправления университета.

«Студенческое самоуправление для меня – это маленькая жизнь. Работа в студенческом самоуправлении научила меня не сдаваться даже в самые сложные моменты, ведь рядом всегда оказывался хотя бы один человек, который в тебя верил и всегда готов был подать руку помощи». 
Яна убеждена, что главное - это желание самому трудиться, добиваться своего, несмотря ни на какие трудности.


Вот такие замечательные, амбициозные, талантливые студенты обучаются в университете! Им удается совмещать хорошую и отличную учебу с научной и общественной деятельностью, спортом, самодеятельностью и работой!



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии