Новости Краматорска: Толпа озверевших подростков устроила публичную «казнь» свер | ZI.ua
Акция закончилась

Буллинг в Краматорске: толпа озверевших подростков устроила публичную «казнь»

12 января 2020, 11:48 | Происшествия | Краматорск 23469
Поделиться:
Буллинг в Краматорске: толпа озверевших подростков устроила публичную «казнь»
Иллюстративное фото

Вчера в центре города Краматорска произошел массовый буллинг, в котором участвовали около 40 несовершеннолетних от 14 лет и старше, а жертвами буллинга со стороны сверстников стали две 14-летние девочки-ученицы одной из школ города, передают Новости Краматорска.

Собрала несовершеннолетних, скорее всего с помощью инстаграм одна из учениц ОШ № 16, которая по словам очевидцев претендует на роль «авторитета» и таким образом пытается «самоутвердится» в среде своих сверстников. 

Одна из родительниц пострадавшей девочки рассказала следующее: «Моя дочь и ее подруга созвонились договорились прогулять в центре города, сходить на елку. Девочки ученицы ОШ № 16 одного из 9 классов и являются одноклассницами. Подружка дочери познакомилась с девочкой в социальной сети инстаграм, которая сверстница и тоже учится в 9 классе той же школы. После общения онлайн девочки между собой договорились встретится лично и познакомится так сказать в живую. Придя в оговоренное место возле «ЦУМ», девочка с которой познакомились посредством интернета предложила своим новым «подружкам» зайти во дворы «покурить». Поскольку девочки не курят, то отказались это делать. Тогда, девочка с которой они познакомились отошла от них начала кому-то звонить, а девочки продолжали ждать пока новая «подружка» с кем-то поговорит по телефону, чтобы спустится вниз к елке. В это время к ним начала подходить компания подростков разного возраста. Окружив девочек, среди большой толпы девчонки узнали одну из своих одноклассниц». 

Судя по словам женщины девочек пригласили не просто для мирной прогулки по городу и дальнейшего знакомства для поддержания каких-то дружеских отношений, а изначально планировалась публичная «казнь» несовершеннолетних такими же в принципе несовершеннолетними. Иначе как объяснить следующее? 

Далее одна из родительниц продолжила рассказ: «Бывшая одноклассница начала требовать от девочек чтобы те извинились за какие-то якобы оскорбления и наговоры. А именно, чтобы девочки встали на колени и просили прощения, а они будут это снимать на телефон. Дочь женщины и ее подруга отказались это делать и вообще не понимали за что и почему они это должны делать. В какой-то момент девочкам удалось вырваться из «окружения» и убежать в ЦУМ, поднявшись на второй этаж».

Девочки очень надеялись, что взрослые смогут им помочь и спасти от озверевшей компании малолеток. Однако никто не обратил внимания на дальнейшие события. Со слов мамы одной из пострадавших девочек: 

«В это время вся эта толпа, а было их около 35-40 человек ринулась догонять убегающих девочек и побежали за ними в «ЦУМ», а догнав их на втором этаже снова окружили. Тогда бывшая одноклассница продолжила настаивать, чтоб девочки встали на колени, а в случае отказа угрожала расправой и тем, что тогда вся эта толпа будет бить их по очереди. Восприняв угрозы реально и опасаясь за свое здоровье и жизнь девочки были вынуждены выполнить требование и встали публично на глазах безразличных прохожих на колени, а стоящая толпа малолеток снимала все это на свои гаджеты».

 

 

Видео можно было увидеть в социальной сети инстаграм, которое «гуляло» там со вчерашнего вечера. На следующий день утром малолетние «герои» поняв что натворили стали удалять видео со своих страничек в сети. Но, одно видео все же удалось сохранить.

В полиции о случившемся знают. По словам пресс-службы ГУ НП в Краматорске сообщение о случившемся в полицию поступило в 20:34 со службы 102. Со слов заявителя конфликт со знакомыми произошел в 16:00 10 января текущего года. На данный момент по данному факту проводят проверку сотрудники ювенальной превенции.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии