Будущее Красноармейска обсудили в Украинской миротворческой школе | ZI.ua
Акция закончилась

Будущее Красноармейска обсудили в Украинской миротворческой школе

9 декабря 2015, 16:22 3954
Поделиться:
Будущее Красноармейска обсудили в Украинской миротворческой школе

В Красноармейске в одной из аудиторий КИИ 8 декабря состоялась публичная дискуссия на тему: «Оценка прошлого, настоящего и прогнозирование будущего Западного Донбасса».


Кураторами мероприятия выступили представители Украинской миротворческой школы Игорь Семиволос и Анна Шелест, которые ранее успели провести беседу на эту же тему с жителями Северодонецка, Мариуполя и Бердянска.

- Нет правильного или неправильного ответа, есть мнение каждого из вас. Мы будем пытаться посмотреть на то, каким мы хотим видеть будущее нашего региона, - начала Анна Шелест.



После вступительной речи она разделила семинар на три условных части – каким было прошлое города, что есть у Красноармейска в настоящем времени и каким участники дискуссии видят его будущее. Выразить мнение о дальнейшей судьбе своего региона пришли представители администраций Красноармейска и Димитрова, общественные деятели и жители города.



Участникам беседы кураторы раздали цветные листочки, на которых каждый из присутствующих обозначил свое видение проблем Красноармейска в настоящее время, в частности: низкое качество дорог, коррупция в органах местной власти, отсутствие мест для занятости молодежи. К потенциалу города дискутирующие отнесли отсутствие боевых действий, озеленение улиц, построение новых детских площадок, развитие культурной жизни города и процесс декомунизации.



По ходу мероприятия организаторы разделили участников беседы на две группы, а затем предложили каждой из команд придумать свой проект для города. В бизнес-плане следовало учесть факты (цель проекта), возможные риски и положительные стороны (как улучшится ситуация в городе и что из этого выйдет). 


Одна из команд продемонстрировала замысел современного центра предоставления административных услуг, другая группа достойно защитила проект культурно-развлекательно-просветительского центра.



Присутствующие выразили надежду, что идеи для проектов в недалеком будущем все-таки смогут реализоваться в Красноармейске. Завершение интересной дискуссии отметилось благодарностями и положительными эмоциями со стороны кураторов и участников семинара.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии