В Британии начали выдавать паспорта без слов «Европейский союз» на обложке | ZI.ua
Акция закончилась

Британцам начали выдавать паспорта без слов о ЕС на обложке

6 апреля 2019, 23:46 | Мир и человек, История 2682
Поделиться:
Британцам начали выдавать паспорта без слов о ЕС на обложке
Британия ожидает выхода из ЕС

Жителям Великобритании начали выдавать паспорта без слов «Европейский союз» на обложке, тогда как Соединенное Королевство пока еще не вышло из ЕС.

Об этом сообщает Press Association со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

«Выдача таких паспортов началась с 30 марта. Ранее дата Brexit была назначена на 29 марта, но ее пришлось перенести из-за отказа парламента Британии поддержать соглашение с Брюсселем», – отметили в ведомстве.

Британцам также может достаться и паспорт с надписью «Европейский союз» и выбрать один из двух вариантов оформления нельзя. Делается это, «чтобы использовать остающиеся запасы паспортных бланков и добиться наиболее рационального использования средств налогоплательщиков», – добавили в ведомстве.

Напомним, 29 марта палата общин в третий раз отклонила соглашение по выходу Великобритании из ЕС, также парламентарии голосовали 15 января и 12 марта. Таким образом, Лондон не выполнил условие Евросоюза по переносу сроков Brexit с 29 марта на 22 мая. Теперь Британия обязана до 12 апреля покинуть ЕС, если премьер-министру Великобритании Терезе Мэй не удастся добиться новой отсрочки.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии