Ситуацию в Бахмуте прокомментировали разведчики Британии. | ZI.ua
Акция закончилась

Британские специалисты издали аналитику по ситуации в Бахмуте

21 декабря 2022, 14:17 | Официально | Бахмут 1611
Поделиться:
Британские специалисты издали аналитику по ситуации в Бахмуте
Фото из открытых источников

Как утверждают в разведке Британии, российские войска, вероятно, закрепились в восточных промышленных районах Бахмута и иногда выдвигаются в жилые кварталы. Однако уличные бои не подходят для наемников ППК «Вагнера» и мобилизованных военнослужащих РФ.

Для эффективного ведения таких сражений требуется высокий уровень навыков и качественное командование младшего звена. А с этим у оккупантов наблюдаются проблемы.

Специалисты полагают, что россияне смогли немного продвинуться в восточных окрестностях Бахмута. Они закрепились в промышленном районе и совершают вылазки в жилые кварталы. При этом основная линия фронта проходит в поле вокруг восточных происков к городу.

— С момента продвижения российских войск в Лисичанске и Северодонецке в июле 2022 г. в войне практически не было затяжных крупномасштабных боев в населенных пунктах. Поскольку для уличных боев нужна высококвалифицированная пехота с отличным руководством младшего звена, этот тип боя вряд ли подойдет плохо обученным бойцам Вагнера и мобилизованным резервистам российской армии, — подытожили в британской разведке.

Ранее в британской разведке рассказали, какую тактику используют «вагнеровцы» в Бахмуте. Боевикам выдается смартфон или планшет со спутниковыми снимками и целью боевой задачи. При этом командиры получают все данные с помощью дронов, а сами сидят в укрытиях. Наемникам нередко предписывают двигаться по определенному маршруту. Отклонение карается расстрелом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии