Двое спортсменов из Константиновки завоевали медали на соревнованиях по греко-римской | ZI.ua

Борцы из Константиновки завоевали две медали на соревнованиях в Мариуполе

20 сентября 2021, 09:19 | Спорт | Константиновка 2151

На минувшей неделе, с 17 по 19 сентября, на базе комплексной ДЮСШ «Меотида» в городе Мариуполь прошел XI Всеукраинский турнир среди юношей, памяти Заслуженного работника физической культуры и спорта Украины, Заслуженного тренера Украины Узуна Геннадия Гавриловича. Об этом сообщается на странице «Федерации греко-римской борьбы» Константиновки в соцсети Facebook.

В рамках соревнований сразу несколько спортсменов из Константиновки заняли призовые места. Так, победу в весе до 52 килограмм одержал Александр Бударев, который является воспитанником Дениса Вепренцова.

Также «бронзу» в весе до 41 килограмма завоевал Виктор Калина, воспитанник Максима Кривошеева.

К сожалению не всем константиновским спортсменам удалось взойти на пьедестал. Так в схватке за бронзовую медаль уступил Дмитрий Леонидов (вес до 75кг) и занял итоговое пятое место.

Также в публикации сказано, что данный турнир в Мариуполе стал отборочным на командный чемпионата Украины по греко-римской борьбе, который пройдет уже на этой неделе в городе Одесса. Сроки проведения — с 22 по 24 сентября.

Напомним, что спортсменка из Константиновки завоевала две медали на чемпионате Украины по легкой атлетике.