Борис Колесников: Сегодня украинцы боятся не столько умереть, сколько | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: Сегодня украинцы боятся не столько умереть, сколько нищеты

30 апреля 2021, 19:48 | Официально 1401
Поделиться:
Борис Колесников: Сегодня украинцы боятся не столько умереть, сколько нищеты

Марш вышиванок в годовщину создания дивизии СС «Галичина» неуместен. Об этом заявил бизнесмен, меценат, президент ХК «Донбасс», вице-президент ФК «Шахтер», вице-премьер-министр Украины 2010 – 2014 г.г. Борис КОЛЕСНИКОВ в эфире программы «Народ против» на телеканале «Украина 24».

«Недавний «Марш вышиванок» в честь дня создания дивизии СС «Галичина» в 1943 г- это простите за прямоту, «позор джунглям!», по Киплингу. Видеть подобное в центре европейской столицы, страны, которая больше всего пострадала от фашизма - мягко говоря, очень странно. Мне, в данном контексте, не интересно мнение парламентской коалиции или минской группы. Мне интересно мнение уважаемых послов G7. И в частности - наших союзников по антигитлеровской коалиции - США и Великобритании, стран, которые победили фашизм в самой страшной войне современности. В Германии, к примеру, предусмотрена уголовная ответственность: за демонстрацию свастики и других нацистских символов можно получить до 8 лет тюрьмы!»

Также Борис Колесников отметил, что проведение таких маршей невозможно без молчаливого согласия власти. И подобные акции однозначно ведут страну к еще большему расколу и самоуничтожению. 

Все преступления фашистов ещё 75 лет назад были перечислены в первом и ключевом Нюрнбергском процессе с определением высших мер наказания виновных. И, если в стране есть закон «Об осуждении коммунистического и национал-социалистического( нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики», и мы стремимся к европейским ценностям, то все участники этой акции должны понести соответствующее наказание. В противном случае, придется признать, что этот украинский закон не работает. А если в стране не работают законы, то ничего хорошего ждать не приходится.

Обсуждая новости, связанные с изменением руководства Нефтегаза в Украине, Борис Колесников сказал:

Поверьте, в самых цивилизованных странах Европы, а также Евросоюза, куда Украину никогда не примут, в той же Северной Америке, никто из американцев, немцев или французов не знает, кто у них глава нефтегазовой отрасли, сектора энергетики и так далее. Граждан этих стран, как и украинцев, всегда интересует удельный вес коммунальных платежей к бюджету семьи. Сегодня украинцы доведены до отчаяния: более 84% из-за бедности и 4% - из-за здоровья! То есть, другими словами - наши граждане не боятся умереть, а боятся нищеты! Вот об этом необходимо говорить! Эпоха бедности закончилась в 2014 году и началась, с тех пор, эпоха нищеты. Давайте мы из нищеты вернёмся к бедности, а из бедности - к среднему классу.

Помимо этого, министр инфраструктуры высказал свое мнение о том, как выйти из кризисного положения, связанного с вакцинацией.

С точки зрения организации антиковидных мероприятий в Украине, хотя я не представитель медицинской сферы, могу предложить следующий конструктивный вариант выхода из сложившейся ситуации, поскольку сегодня эта тема уже перешла в плоскость вопроса о национальной безопасности. Ещё, поверьте, не поздно. Необходимо действовать по примеру ситуации с Евро-2012. Когда я пришёл в проект он был в критическом состоянии, и сразу подчеркну - тогда вопрос стоял лишь о футболе и национальном престиже, а не о человеческих жизнях! Необходимо принять прямой специальный и чрезвычайный закон о борьбе с COVID, который предоставит абсолютно все права Министерству  здравоохранения, что позволит проходить бюрократические процедуры за 1 сутки, а кроме того, применить ускоренную процедуру тендера до 5 дней, не больше. Повторю ещё раз: на повестке дня жизни людей, которые умирают сегодня сотнями, поэтому действовать необходимо молниеносно!


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ