Борис Колесников отправил 100 юных авиаторов в Париж, среди них – и студенты | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников отправил 100 юных авиаторов в Париж, среди них – и студенты Донбасса

18 июня 2019, 09:38 | Инициатива 3294
Поделиться:
Борис Колесников отправил 100 юных авиаторов в Париж, среди них – и студенты Донбасса

18 июня сто победителей всеукраинского образовательного проекта «Авиатор – 2019» вылетели во Францию. Их ожидают четыре увлекательных дня в Париже – экскурсия по одной из самых красивых столиц мира, посещение Диснейленда, а также визит на крупнейший в мире Международный форум авиакосмической отрасли «Ле Бурже – 2019».

Организатором конкурса является благотворительный Фонд Бориса Колесникова, который 11 лет оказывает поддержку студентам технических специальностей, в том числе проводит открытые конкурсы для талантливой молодежи, инициирует поездки за рубеж – на лучшие ведущие выставки и форумы мира для обмена опытом, поиска новых контактов, общения со специалистами.


Среди сотни победителей «Авиатора – 2019» – лучшие представители 22 авиационных и технических вузов со всей Украины, в том числе и шесть ребят из Донецкой области: Ярослав Котков и Игорь Морозов из Славянского колледжа НАУ (г. Славянск); Антон Бензарь, Сергей Демидов и Максим Лебединский из Донецкого национального технического университета (г. Покровск); Амир Ариф оглы Насибов из Приазовского государственного технического университета (г. Мариуполь).

В поездке ребята знакомятся друг с другом, с новинками и достижениями авиакосмической сферы, их ожидает посещение стендов ведущих игроков индустрии – Boeing, Airbus, Bombardier, Embraer и др., отечественного ГП «Антонов». Будущие авиаторы побывают в интерактивных шале и самолетах лидеров отрасли, прослушают лекции, пройдут мастер-классы от профессионалов.




В Украину студенты вернутся с новыми впечатлениями, знаниями и эмоциями. Президент благотворительного Фонда говорит – такие масштабные и интересные поездки дают ребятам возможность применить теоретические знания на практике, попрактиковаться в техническом английском, обзавестись контактами для прохождения практики на ведущих предприятиях мира. «Полученный в поездке опыт студенты привозят в Украину, с новыми силами берутся за написание дипломных работ, составление бизнес-планов и кейсов, работают на отечественных предприятиях. Посетить выставки уровня "Ле Бурже" и "Фарнборо" могут позволить себе только украинские бизнесмены, политики, представители отрасли. Мой фонд дает возможность простым ребятам – талантливым студентам – увидеть все то, о чем они читали в книгах и слышали в аудиториях, открывает большой мир авиации, который увлекает своими возможностями и достижениями», – подчеркивает Борис Колесников.  

Напомним, всеукраинский конкурс «Авиатор» проводился фондом восьмой раз. За годы существования проекта к нему присоединились более 28 тысяч студентов со всей страны, а 500 из них посетили авиасалоны «Фарнборо» в Лондоне и «Ле Бурже» в Париже.

18 июня во Францию также отправились 11 призеров регионального этапа всеукраинской школьной олимпиады Донетчины по географии, химии, математике, английскому языку и физике, а также учащиеся Дружковского техникума Донбасской государственной машиностроительной академии и Константиновского индустриального техникума Донецкого национального технического университета. Сертификаты на посещение парижского Диснейленда им вручил в апреле президент благотворительного фонда Борис Колесников.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии