Борис Колесников: «Если все пойдет удачно, то за несколько лет в Украине | ZI.ua
Акция закончилась

Борис Колесников: «Если все пойдет удачно, то за несколько лет в Украине будет настоящая молодежная хоккейная лига»

3 мая 2021, 18:42 | Спорт 1203
Поделиться:
Борис Колесников: «Если все пойдет удачно, то за несколько лет в Украине будет настоящая молодежная хоккейная лига»

С 3-го по 6-е мая в Дружковке и Краматорске пройдет всеукраинский молодежный турнир Junior Hockey Cup, организованный Украинской хоккейной лигой.

Президент ХК «Донбасс» Борис Колесников считает, что этот турнир должен стать плацдармом для создания в будущем в Украине молодежной хоккейной лиги, которая будет помогать молодым игрокам осуществлять переход во взрослый хоккей.

«Это пробный турнир такого класса. Хотелось, чтобы клубы общими усилиями вместе под руководством Украинской хоккейной лиги создали настоящий чемпионат образцом, которого является один из самых сильных чемпионатов в мире – USHL. В этой лиге играют лучшие хоккеисты мира, а родители не несут никаких затрат.

Поэтому сегодня мы делаем пробный шаг, но если все пойдет, как планируем, то за несколько лет в Украине будет настоящая Молодежная хоккейная лига для ребят возрастом 16-19 лет. Именно в этом возрасте ребятам не хватает навыков перехода от детского в профессиональный хоккей.

Не только клубы работают над тем, чтобы воспитать достойную смену поколений, а еще и местные советы и родители. Стоит задача, чтобы хоккеист к 16 годам пришел квалифицированным. Поэтому всем участникам турнира удачи и побед, а также, чтобы все сложилось так, как задумали».

В JHC примут участие 8 команд из 7-ми городов, а XSPORT покажет все матчи в прямом эфире на своем канале в YouTube и на сайте XSPORT.ua.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ