По мнению Бориса Колесникова, у государства есть возможность увеличить зарплату учителям | ZI.ua
Акция закончилась

Борис КОЛЕСНИКОВ: «Чем меньше будет бумажной бюрократии, тем больше можно будет платить педагогам»

8 октября 2020, 15:37 | Инициатива 2352 1
Поделиться:
Борис КОЛЕСНИКОВ: «Чем меньше будет бумажной бюрократии, тем больше можно будет платить педагогам»

Политик, меценат, президент Благотворительного фонда Борис Колесников в программе «Время Голованова» (Украина-24) выразил свое мнение по поводу повышения качества украинского образования.

Борис Викторович считает, что качество образования можно повысить, прежде всего, уменьшив раза в два количество детей в классах. Сегодня наполняемость классов в некоторых школах достигает 30 ребят. Так не должно быть. Ведь если в аудитории 12-14 человек, то гораздо проще объяснить новый материал, уделяя больше времени и внимания каждому учащемуся.

А вот зарплату педагогам следует повысить в два раза. Если учителям платить по 18-20 тысяч, то желающих учить детей будет больше, и можно сформировать педагогическую элиту. Эти педагоги будут давать детям качественные знания. Где взять деньги?

По мнению Бориса Колесникова, следует жестче пресекать выплату зарплат в конвертах. И судить руководителей предприятий, прибегающих таким способом к сокрытию налогов.

К тому же, путем перехода на предоставление госуслуг целиком в цифровом формате, можно постепенно уйти от бумажных справок и других документов и бланков. Сэкономленные на этом деньги – отдать на повышение зарплат педагогам.

Читайте также, как, по мнению Колесникова, сделать более комфртным пребывание малышей в детских садах


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ