Спортсменка из Донетчины проявила себя в Румынии | ZI.ua

Борчиня из Донецкой области – среди лучших в Румынии

1 июня 2023, 09:01 | Спорт | Бахмут 1710

С 25 по 28 мая в столице Румынии Бухаресте состоялся международный турнир по вольной, женской и греко-римской борьбе Dumitru Pîrvulescu & Vasile Iorga, собравший участников до 20 лет из 19 стран мира. Об этом сообщило Управление физической культуры и спорта ДонОГА.

От Донецкого региона в составе сборной Украины выступили две ученицы Донецкого областного специализированного профессионального колледжа спортивного профиля им. С. Бубки, спортсменки сменного состава отделения вольной борьбы Школы высшего спортивного мастерства, представительницы города Бахмут.

Мария Ефремова в весовой категории 53 кг завоевала серебряную медаль. В четвертьфинале и полуфинале она была сильнее соперниц из Польши и Румынии, но в финальной схватке уступила борчине из Молдовы.

Елизавета Виноград в категории 65 кг заняла 4-е место, в ее активе – победа над представительницей Туркменистана.

Спортсменкам Донецкой области по 17 лет, их наставниками являются заслуженные тренеры Украины Андрей и Максим Ефремовы.