Больше 8000 квадратных метров дорог планируют восстановить в Дружковке | ZI.ua
Акция закончилась

Больше 8000 квадратных метров дорог планируют восстановить в Дружковке

20 апреля 2017, 13:02 | ЖКХ | Дружковка 4209
Поделиться:
Больше 8000 квадратных метров дорог планируют восстановить в Дружковке

Ремонтные работы профинансируют из городского бюджета

В первую очередь дорожное покрытие обновят на центральных улицах и с интенсивным движением.

- Уже завершен текущий ремонт проспекта Олексы Тихого. Для приведения в порядок этого участка из местной казны было выделено 200 тыс. грн., - рассказал зам. городского головы Руслан Верещагин. – Начаты работы по улицам Б. Хмельницкого и Соборной. Тендер на устранение образовавшихся дефектов асфальтного покрытия выиграло предприятие «Агродорстрой-5». Дорожники успели провести фрезерование, а вот перейти к следующему этапу помешала непогода. Поэтому хочу извиниться перед автомобилистами за временные неудобства. В ближайших планах – ремонт дорог по улицам: Волгоградская, Мира, Откаленко, Одесская, Машиностроителей, Энгельса, Кошевого, Дружбы, Космонавтов. 


Среди участков, которые подлежат капитальному восстановлению, Верещагин назвал проезжую часть моста через речку Кривой Торец по улице Б. Хмельнцкого.

- Заявленная сумма проектно-сметной документации данного объекта – 1 млн 950 тыс. грн. Тендер уже объявлен, поэтому, как только определиться победитель, сможем приступить к ремонту дороги, - продолжил Руслан Олегович. – Помимо этого мы делаем ставки и на внебюджетные инвестиции. Подготовлено 11 проектов по восстановлению асфальтного покрытия, как проезжей части, так и тротуаров, общей стоимостью 25 млн. грн. Эти проекты будут представлены к участию в областных и грантовых программах, а также к реализации через Европейский банк реконструкции и развития.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии