Конфликт Израиля и Палестины: за неделю в секторе Газа погибли 174 человека | ZI.ua
Акция закончилась

Более 170 человек погибли в результате ударов по сектору Газа

16 мая 2021, 13:18 | Происшествия 1755
Поделиться:
Более 170 человек погибли в результате ударов по сектору Газа

За неделю в секторе Газа, в результате ударов армии Израиля погибли 174 жителей Палестины, в том числе 47 детей и 29 женщин, и еще 1 200 человек получили ранения. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Минздрава анклава в воскресенье, 16 мая.

Официальный представитель министерства Ашраф аль-Кидра уточнил, что начиная с полуночи воскресенья жертвами интенсивных атак стали 19 человек. В настоящее время продолжается разбор завалов зданий, которые оказались разрушены при обстрелах.

Кроме того, согласно последним данным, с израильской стороны зафиксировано около 10 жертв. С понедельника палестинцы запустили 2 900 ракет, из которых 1 150 были перехвачены. Еще около пяти сотен боеприпасов упали на территории сектора Газа, что привело к разрушениям и жертвам.

Также известно, что в ночь на воскресенье, 16 мая, одна из ракет армии Израиля попала в дом лидера политического бюро палестинского движения ХАМАС в секторе Газа Яхьи Синвара. Соответствующую информацию опубликовал телеканал Al Arabiya.

Источник пишет, что после попадания ракеты здание оказалось полностью разрушено. При этом отмечается, что в настоящее время нет информации о том, был ли в этот момент в доме Яхьи Синвар.

Отметим, этот удар стал ответом на возобновленные обстрелы Израиля из сектора Газа.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии