Благотворители продолжают оснащение учебных заведений Донбасса | ZI.ua
Акция закончилась

Благотворители продолжают оснащение учебных заведений Донбасса

16 января 2020, 13:10 | Мир и человек, Милосердие | Бахмут 1785
Поделиться:
Благотворители продолжают оснащение учебных заведений Донбасса

Фонд Бориса Колесникова продолжает оказывать материальную поддержку учебным заведениям Донецкой области.


Так после длительных зимних каникул благотворители передали в общеобразовательную школу №10 г. Бахмут плазменный телевизор Ergo. Теперь учителя смогут осовременить процесс обучения, используя интерактивные упражнения – как групповые, так и индивидуальные.


«Наличие в классах гаджетов и мультимедийной техники – требование современности. Они помогают школьникам учиться с интересом, лучше усваивать материал. Благодаря визуализации у детей развиваются наблюдательность, внимание и мышление. Благодарим наших друзей из Фонда Бориса Колесникова за заботу о молодежи и ее будущем», – подчеркивает исполняющая обязанности директора школы Татьяна Бак.


Для оптимизации учебного процесса Фонд также передал в Дружковский техникум Донбасской государственной машиностроительной академии проектор Epson.


«Учебный процесс невозможен без современных технических средств обучения. Поэтому мы обратились к благотворителям с просьбой приобрести для нашего учебного заведения проектор. И они нам не отказали. Теперь преподаватели используют технику и на лекциях, и на внеклассных мероприятиях. У наших ребят появилось еще больше возможностей получить качественное образование и профессиональную подготовку, за что я искренне благодарю Бориса Викторовича», – говорит директор техникума Виктор Баштовой.


Напомним, ранее Фонд Бориса Колесникова помог Константиновской общеобразовательной школе № 16 с организацией кружков по бисероплетению и песочной анимации; для детско-юношеской школы в Константиновке закупил спортивный инвентарь; в Катериновскую образовательную школу передал 14 компьютеров, интерактивную доску и 4 принтера.



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ