Благодаря ураганному первому периоду «Донбасс» уверенно победил «Рулав | ZI.ua

Благодаря ураганному первому периоду «Донбасс» уверенно победил «Рулав Одд»

30 сентября 2021, 22:11 | Спорт 2040
Дубли в активе Андрея Бирюкова и Павла Медведева

УХЛ. Регулярный чемпионат:

«Донбасс» (Донецк) – «Рулав Одд» (Харьков) 5:2 (5:1, 0:0, 0:1)

Шайбы: 1:0 – Жульдиков (Сигарев, Шишлянников – бол.) – 06:15, 2:0 – Бирюков (Шишлянников, Сигарев) – 08:46, 3:0 – Медведев (Лялька) – 11:55, 4:0 – Бирюков (Сигарев, Жульдиков) – 13:39, 4:1 – Бондаренко (Кича, Сурсов – бол.) – 16:14, 5:1 – Медведев (Лялька, Туркин – бол.) – 17:23, 5:2 – Секирко (Александров, Сиротенко) – 48:01

«Донбасс»: Ворис (Дьяченко), Фирсов-Григорьев, Даниленко-Захаров-Пересунько, Пангелов-Юлдашев-Соколовский, Медведев-Туркин-Лялька, Андрейкив-Жульдиков, Сигарев-Бирюков-Шишлянников, Игнатенко, Кривошапкин-Буценко-Садовиков

«Рулав Одд»: Шевчук (Петров – 20:00), Желудков-Пугачев, Басков-Лапков-Ефимов, Жигалов-Канаплин, Бондаренко-Сурсов-Кича, Александров-Мельников, Сарапульцев-Секирко-Абаджян, Наливайко-Шамардин, Фроленко-Пойманов-Сиротенко

«Донбасс» ударно начал встречу и уже за первый период забросил 5 шайб! В большинстве счет открыл Никита Жульдиков – он отметился своим дебютным голом в УХЛ. В этом эпизоде капитан дончан Виктор Захаров здорово закрыл вратаря соперников.

Потом наконец-то размочил личный голевой счет в сезоне Андрей Бирюков. До этого он исключительно ассистировал партнерам.

Третью шайбу «Донбасса» забросил Павел Медведев, а четвертую – почувствовавший голевой голод Бирюков.

Только после этого «Рулав Одд» также смог забить. Кирилл Бондаренко реализовал большинство гостей, но и на это у «Донбасса» был ответ.

Это Медведев трансформировал в гол очередное численное преимущество своей команды и оформил второй дубль в составе дончан – 5:1, перерыв!

Второй период прошел в острой борьбе, но голов зрителям не подарил. Также «Донбасс» не забивал и в третьей 20-минутке, а «Рулав Одд» смог отквитать еще один гол.

Итоговый счет – 5:2, четвертая победа в сезоне для дончан.

Уже в субботу 2 октября «Донбасс» в очередной встрече чемпионата сыграет с «Краматорском».