Новости Донбасса: Самым высокооплачиваемым мэром марта стал голова Константиновк | ZI.ua
Акция закончилась

Благодаря премии голова Константиновки стал самым высокооплачиваемым среди коллег в регионе

21 апреля 2021, 15:17 | Официально | Константиновка 7122 13
Поделиться:
Благодаря премии голова Константиновки стал самым высокооплачиваемым среди коллег в регионе
Во-о-от такая премия

Региональные журналисты обратились муниципалитеты крупных городов Донбасса с вопросом о заработной плате за март 2021-го года у голов. В эту сумму включили собственно оклады, премии и другие начисления за прошлый месяц, сообщает ИА Донбасс.

На основе этих данных был подготовлен определенный рейтинг. 

рейтинг зарплат мэров Донбасса за март 2021-го года

Удивительно, но факт, что за март 2021-го голова Константиновской громады, относительно небогатой на крупный промышленные и другие предприятия, имеющую множество нерешенных коммунальных проблем, заработал почти на 20 000 больше мэра индустриально и культурно развитого Мариуполя.

Примечательно, что основу этой «победной» для Олега Азарова суммы составили премии в размере 41 600 гривен (268% от оклада в 15 500 гривень).

коллаж из валют

Коллаж — Свои.CITY

Второе мэрское «денежное» место за март у головы Дружковки Владимира Григоренко: 63 151 гривень, где премии 30 000 гривень.

На третьем месте — глава глава Доброполья Андрей Аксенов. Его заработная плата за прошлый месяц составила 60 891 гривна.

Кстати, отметим, что первое лицо Константиновской громады Олег Азаров успел получить еще и 9 300 гривен за так называемые «высокие достижения в труде».

Его коллега из Дружковки Владимир Григоренко оценил свои заслуги на благо громады в «нескромные» 10 000 гривень.

И это суммы, которые напрямую связаны с нынешними достижениями градоначальников. А ведь есть еще и чиновничья «выслуга лет» и важные «командировочные расходы».

До этого мы сообщали, что в Константиновке нет денег на благоустройство придомовых территорий.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Array
(
    [ID] => 94162
    [~ID] => 94162
    [BLOG_ID] => 1
    [~BLOG_ID] => 1
    [POST_ID] => 15199
    [~POST_ID] => 15199
    [PARENT_ID] => 
    [~PARENT_ID] => 
    [AUTHOR_ID] => 
    [~AUTHOR_ID] => 
    [AUTHOR_NAME] => Гость
    [~AUTHOR_NAME] => Гость
    [AUTHOR_EMAIL] => 
    [~AUTHOR_EMAIL] => 
    [AUTHOR_IP] => 46.133.117.132, 172.
    [~AUTHOR_IP] => 46.133.117.132, 172.
    [AUTHOR_IP1] => 46.133.117.132
    [~AUTHOR_IP1] => 46.133.117.132
    [TITLE] => 
    [~TITLE] => 
    [POST_TEXT] => Слабо верится, что мэр Славянска тянет лямку за 18,5 тыс. И это я так понимаю «грязными»
    [~POST_TEXT] => Слабо верится, что мэр Славянска тянет лямку за 18,5 тыс. И это я так понимаю «грязными»
    [DATE_CREATE_X1] => 2021-04-22 20:19:12
    [~DATE_CREATE_X1] => 2021-04-22 20:19:12
    [DATE_CREATE] => 22.04.2021 20:19:12
    [~DATE_CREATE] => 22.04.2021 20:19:12
    [PUBLISH_STATUS] => P
    [~PUBLISH_STATUS] => P
)

Комментарии — 13

Гость
22 апреля 2021, 20:19

Слабо верится, что мэр Славянска тянет лямку за 18,5 тыс. И это я так понимаю «грязными»
ЙЦУКЕН
22 апреля 2021, 10:10

Да даже если 100 тысяч и что? Вам бы они всё равно не достались, а так хоть может мотивация у человека будет что-то делать, и не воровать.
Показать все ответы
Гость
22 апреля 2021, 20:14

Смешно :D:D:D
житель города
22 апреля 2021, 08:57

В статье о переменах в городе даже нельзя написать комментарий. В городе скоро утоним в мусоре. Сдвигов НЕТ
Мы все жители
21 апреля 2021, 22:07

В больших городах, где работает промышленность, мэры получают гораздо меньше. А бюджет в этих городах гораздо больше. Наш город с нищенским бюджетом платит такую зарплату чиновникам, которые работают без года неделю... да ещё премии за какие-то заслуги...? Нужно сначала благоустроить этот город, а затем по своим заслугам и премии получать. А посадить одно дерево-это не заслуга! Город давно пора в порядок привести не зависимо от того, какой ты партии представитель. Это НАШ город и НАМ в нём жить!:facepalm:
Жерналистика
21 апреля 2021, 18:35

"Удивительно, но факт" - настоящая журналЫстика!!! Чего ж вы не пишете про доходы депутатов Оппоблока? Знаменка, да все знают, кому вы служите, но не так же вылизывать. Новостной портал - желтая пресса, скорее.
Показать все ответы
Журфак
21 апреля 2021, 20:14

Приятно видеть комментарии адекватных и здравомыслящих людей. Полностью солидарен. Добра Вам, человек.
Спец
21 апреля 2021, 20:50

Ты дибил или прикидываешься? Сравнивают зарплаты МЭРОВ!!!! И у мэра самого убогого города самая БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА!!! Так что можешь называть эту статью как хочешь, но при новой власти ничего не изменилось - люди в городе нищие, а зарплаты у мэров высокие!!!
я
21 апреля 2021, 21:16

Правильно Сравнивают зарплаты МЭРОВ. Только наш мэр работает ОДИН. Без замов, которым тоже положена зарплата , И "кодло" исполкомовское с его сторожилами медленно, но уверенно разгоняет , а оставшихся работке заставляет.
Охренеть
21 апреля 2021, 21:55

Это не объясняет его зп в 20!!! косарей больше чем у мэра МАРИУПОЛЯ!!! Галимая Констаха, але!
Спец
21 апреля 2021, 22:10

люди, я с вас поражаюсь! У вас вообще МОЗГОВ нет или вы думаете другим местом?! Да, Азаров один работает, без замов, но при этом он умудрился раздуть штат исполкома на 100 человек, которым ежемесячно премии выплачивает из нашего кармана! Дешевле было бы трех замов содержать, может тогда и думать бы быстрее стали, как город сделать лучше, а не своровать побольше! :facepalm:
справедливо
22 апреля 2021, 07:21

если уж ты - неДибил, то обратил бы внимание на первоисточник, который, который является ни чем иным, как очередной помойкой от жОППОблока, которая гонит на ОПыЗЫЖи, но ты ведь - неДибил.
Охренеть
21 апреля 2021, 21:57

Вы точно видели инфографику? ТОЧНО?