БК «Дружковка» стал серебряным призером группового этапа Первой Лиги | ZI.ua
Акция закончилась

БК «Дружковка» стал серебряным призером группового этапа Первой Лиги

25 мая 2020, 19:54 | Спорт 1719
Поделиться:
БК «Дружковка» стал серебряным призером группового этапа Первой Лиги
Сезон-2019/20 получился непростым для всех видов спорта. В связи с пандемией коронавируса, многие чемпионаты были прекращены досрочно.

Так и чемпионат Украины по баскетболу – Первая Лига завершился без стадии плей-офф. Победитель розыгрыша чемпионата был определен по регулярному сезону.

Баскетбольный клуб «Дружковка», партнером которого является хоккейный клуб «Донбасс», стал серебряным призером группового этапа Первой Лиги.

Торжественное награждения команды медалями и кубком состоялось в эти выходные на базе дружковского спортивного комплекса «Грета». Почетным гостем стал генеральный директор ХК «Донбасс» Федор Ильенко.

«Хоккейный клуб «Донбасс» поздравляет БК «Дружковка» с успешным окончанием сезона, - обратился ко всем присутствующим на церемонии награждения Федор Вячеславович. - Второе место в групповом этапе – это достойный результат работы в этом сезоне и отличная мотивация на предстоящий соревновательный год. Я поздравляю руководство и тренерский штаб клуба, всех игроков и, конечно же, болельщиков дружковской команды».

«Сезон для БК «Дружковка» получился сложным и неординарным, - рассказывает тренер дружковской команды Артем Александренков. – Перед стартом сезона мы усилились игроками из Высшей Лиги, однако по ходу сезона некоторые игроки нас покинули. Но мы смогли перестроиться и на протяжении всего чемпионата показывали достойную игру в результате чего боролись за призовые места. Из проведенных 20 игр, в 17 мы праздновали победу.

Хоккейный клуб «Донбасс» - это наш помощник и партнер, который помогает в организации тренировочного процесса, оказывает помощь с экипировкой.

Выражаем большую благодарность руководству хоккейного клуба «Донбасс» и надеемся, что наше сотрудничество продолжится и в следующем сезоне.

На следующий розыгрыш чемпионата настроены оптимистично. Будем проводить активную работу с составом и надеемся, что в следующем сезоне ветераны нас не подведут, а молодежь значительно нас усилит», - отметил наставник БК «Дружковка».

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии