За биатлонный сезон украинцы завоевали всего пять медалей | ZI.ua

Биатлонный сезон завершен: Как выступили украинцы?

27 марта 2018, 18:02 | Спорт 2868
Первые медали сезона для Украины завоевала Юлия Джима

26 ноября прошлого года стартовал олимпийский сезон 2017/2018. Ведущие сборные мира, среди которых и украинская команда, первую соревновательную практику получили на предсезонных стартах в Шушене, которые состоялись 18-19 ноября. А уже 26 ноября, официальный биатлонный сезон традиционно открыла смешанная эстафета в шведском городке Эстерсунд.

Первые медали в сезоне для сборной Украины завоевала Юлия Джима на этапе в шведском Эсресунде. В индивидуальной гонке украинка стала третьей, а спустя день завоевала бронзовую награду в спринте.

После Швеции биатлонисты отправились в австрийский Хохфильцен, где сборная Украины завоевала третью медаль сезона в женской эстафете. 14 декабря стартовал третий этап Кубка мира во французском Анси. Четвертую медаль в спринте для сборной Украины принесла Вита Семеренко. Французский этап стал заключительным в первом триместре биатлонного календаря.

Уже после новогодней паузы, этапы Кубка мира традиционно прошли в немецком Оберхофе и Рупольдинге, а также итальянском Антхольце. В гонке преследования на четвертом этапе Кубка мира бронзовую награду снова завоевала Вита Семеренко.

9 февраля стартовал главный старт четырехлетия – Олимпийские игры-2018 в корейском Пхенчхане. На главных соревнованиях четырехлетия наши стреляющие лыжники и лыжницы на подиум не поднимались.

Итоги биатлонного сезона подводились на этапах Кубка мира в финском Контиолахти и норвежском Холменколене. И снова украинцы на этих состязаниях не блистали.

Заключительный этап приняла российская Тюмень, куда не поехала сборная Украины и ряд других стран.