Новые поставщики газа предлагать свои услуги не спешат | ZI.ua
Акция закончилась

Без альтернативы: Где купить газ украинским потребителям

10 августа 2020, 15:36 | ЖКХ 3009
Поделиться:
Без альтернативы: Где купить газ украинским потребителям
После запуска с 1 августа рынка газа ни государство, ни Нафтогаз цены на голубое топливо не регулируют, сообщает Корреспондент. Украинцы также могут свободно выбрать поставщиков газа в зависимости от предложенных тарифов, сервиса и дополнительных услуг.

По данным НКРЭКУ, в начале этого года почти 69% объемов поставок газа населению осуществлялось поставщиками Региональной газовой компании. Около 2% обеспечивалось группой Нафтогаз Украины и около 29% объемов - другими поставщиками.

В Нафтогаз определяют стоимость голубого топлива только для своих клиентов. В сообщении пресс-службы говорится, что узнавать о новой цене на газ в августе и в дальнейшем надо у своих поставщиков. А как узнать, кто будет твой поставщик, и по какой цене он тебе предложит газ? Журналисты ЗИ для эксперимента вбили в поисковике «Кто продаст газ жителям Константиновки Донецкой области». Предложений не нашлось.

На сайте Донецкоблгаза цены на газ в августе пока нет, обещают определить и выставить после 20 числа. Рекламирует свои услуги по поставке газа компания YASNO, но только предприятиям, населению обещает сообщить цену и условия покупки позже. Так что хоть и предлагают украинцам выбирать поставщика газа, но выбирать пока не из кого…

В компании же «Нафтогаз» сообщают, что цена на газ будет формироваться в зависимости от ситуации на рынке. Директор Нафтогаза Максим Рабинович говорит, что каждый поставщик газа самостоятельно регулирует цену на газ для клиентов, учитывая и его стоимость, и конкуренцию с другими поставщиками.

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии