Триллер а матче 40 тура чемпионата УХЛ в Белой Церкви | ZI.ua

«Белый Барс» в напряженнейшем матче 40 тура чемпионата УХЛ переиграл «Ледяных Волков»

7 марта 2020, 10:05 | Спорт 1335
Борьба шла на каждом сантиметре льда

Команды на двоих забили 10 голов, при которых хозяева забрасывали шайбы в каждом периоде.

В Белой Церкви состоялся второй поединок заключительного тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч. В дерби Киевской области «Белый Барс» принимал столичных «Ледяных Волков». Для обеих команд этот матч рассматривался как генеральная репетиция перед очной серией игр 1/4 финала плей-офф.

С первых секунд «Волки» бросились вперед и вынудили вратаря «Барсов» Пеленского вступить в игру. Дальше игра выровнялась. Хоккеисты обеих команд раскатывали с шайбой по всей ширине площадки выжидая, кто первым совершит ошибку. На 8 минуте такую оплошность допустили гости. Играя в большинстве, защитники «Волков» пропустили выпад форварда хозяев Куцевича, но вратарь киевлян Хапков выручил своих партнеров.

Ближе к середине периода белоцерковчане перехватили инициативу в игре, применяя прессинг в чужой зоне. «Волки», не ожидая такой настырности, начали ошибаться и за минуту пропустили три гола. Точными бросками отметились: Владислав Куцевич, Артем Шиманский и Артур Чолач. Стоит отметить, что для Чолача эта шайба стала дебютной в чемпионате.

Вторую треть киевляне начинали в меньшинстве, но они смогли выдержать натиск «Барсов» и выровняли игру. На 26 минуте белоцерковчане разыграли неплохую трехходовку, в которой Феликс Морозов пытался расстрелять вратаря «Волков», но страж ворот сыграл безупречно и надежно.

И только после этого киевляне начали отыгрывать пропущенные шайбы, причём ответили они мощно. Сперва Иван Федосов здорово сыграл на добивании после ошибки вратаря «Барсов», а через три минуты пришла очередь пропускать и, вышедшему на замену голкиперу хозяев Кириллу Кучеру. Точным броском отметился Денис Мостовой.

После двух пропущенных шайб подопечные Константина Буценко дали достойный ответ – вначале Феликс Морозов пытался расстрелять с близкого расстояния АндреяХапкова, но вратарь киевлян выручил команду. А еще через пару минут он оказался бессилен после броска Сергея Бабинца – 4:2.

В заключительной двадцатиминутке «Волки» имели все шансы на то, чтобы переломить ход поединка. Уже на 42 минуте Иван Сысак, удачно сыграв на добивании, сделал счет – 4:3. А еще через пять минут Владислав Воробьев сравнял счет – 4:4. Стоит заметить, что свои две шайбы в третьем периоде «Волки» смогли забросить в большинстве.

В дальнейшем гости часто атаковали, не давая «Барсам» ничего сделать вперед, но за шесть минут до конца поединка ситуация на площадке круто изменилась. Сперва белоцерковчане реализовали большинство (шайба на счету Юрия Качана). А за минуту до конца поединка «Волки» выпустили шестого полевого игрока, но не смогли разыграть лишнего и поплатились за это голом от Романа Благого в пустые ворота.

Таким образом, финальная сирена зафиксировала итоговый счет на табло 6:4 в пользу «Белого Барса».

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» – 6:4 (3:0, 1:2, 2:2)

Шайбы: 1:0 – Куцевич (Лесников – Ядловский), 14:24, 2:0 – Шиманский (Качан-Морозов), 15:15, 3:0 – Чолач (Благой – Бабинец), 15:54, 3:1 – Федосов (Гиндулин - Роганов), 31:03, 3:2 – Мостовой (Алдамжаров - Федосов), 34:12, 4:2 – Бабинец (Благой - Таран), 37:08, 4:3 - Сысак (Шаманский - Маландин), 41:20, 4:4 – Воробьев, (Мостовой - Алдамжаров), 46:10, 5:4 – Качан (Алексюк - Бабинец), 53:30, 6:4 – Благой (Бабинец - Таран), 58:53.

«Белый Барс»: Пеленский (Кучер); Алексюк (А) - Чолач, Таран (А) - Ядловский, Васильев - Грицюк, Гребеник - Собко; Благой - Ружников - Бабинец, Панченко - Куцевич (К) - Лесников, Шиманский - Качан - Морозов, Ромахин - Середницкий - Петрошенко.

«Ледяные Волки»: (Хапков); (Романов); Микульчик (К) - Еунг, Овчинников (А) - Сысак, Федосов - Роганов; Мостовой - Воробьёв - Алдамжаров, Шабанов - Шаманский (А) - Маландин, Гиндуллин - Чуйков - Удовиченко, Шапиро - Андрющенко - Савицкий.

Ранее мы сообщали о разгромной победе Кременчука над МХК Динамо.