Барсы оказались сильнее Волков в чемпионате УХЛ | ZI.ua
Акция закончилась

«Белый Барс» с футбольным счетом обыграл «Ледяных Волков»

2 декабря 2019, 11:30 | Спорт 1020
Поделиться:
«Белый Барс» с футбольным счетом  обыграл «Ледяных Волков»
Волки не смогли поразить ворота Барсов

Шатаут на свой счёт записал Кирилл Кучер.

В Белой Церкви состоялся заключительный поединок 19-го тура чемпионата УХЛ-Пари-Матч, в котором «Белый Барс» принимал соседей по турнирной таблице киевских «Ледяных Волков».

Гости активно начали игру, совершив несколько опасных бросков за первую минуту. В свою очередь, хозяева площадки, хоть и выстрелили по воротам «Волков» на 3-й минуте, но этот удар не стал результативным - гостей выручала стойка.

В целом первый период прошел на малых скоростях, с вязкой борьбой и без особых комбинационных действий со стороны обеих команд. Что «Барсы», что «Волки» играли за счет паса в зоне соперника.

Единственный голевой момент произошел в конце первого отрезка встречи, когда Сергей Бабинец мощно выстрелил со средней дистанции по воротам гостей и лишь суперсэйв вратаря «Ледяных Волков» Андрея Хапкова позволил киевлянам уйти на перерыв с сухим счетом.

Вторая треть прошла при полном перевесе со стороны белоцерковчан и их результативности в использовании большинства. Как итог, Роман Благой на 24 минуте забросил первую шайбу в игре.

Ключевые моменты поединка развернулись в третьей двадцатиминутке. Вначале Роман Благой с передачи Ярослава Панченко, оформил дубль, а в конце поединка, игрок «Волков» Никита Шабанов не смог реализовать буллит.

После этой победы подопечные Константина Буценко набрали 25 очков и продолжают идти на четвертом месте. Киевляне, в свою очередь, с 11 баллами остаются на пятой строчке турнирной таблицы.

«Белый Барс» – «Ледяные Волки» – 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Шайбы: 1:0 - Благой, 23:38; 2:0 - Благой (Панченко), 46:16.

«Белый Барс»: Кучер (Пеленский); Алексюк (А) - Логач, Ядловский - Васильев, Таран (А) - Грицюк, Гребеник - Ромахин; Благой - Ружников - Бабинец, Панченко - Куцевич (К) - Лесников, Шиманский - Симчук - Середницкий, Грабовецкий - Качан - Бородай.

«Ледяные Волки»: Хапков (Романов); Воронин (А) - Сысак, Федосов - Боронило, Фроленко (А) - Лисин, Курпич; Удовиченко - Чуйков - Воробьёв, Мкртчян - Дворник (К) - Савицкий, Черемнов - Гиндуллин - Шабанов, Голуб - Андрющенко.

Ранее мы сообщали о победе Кременчуга над Донбассом.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии