«Белый Барс» боролся с «Донбассом» до последнего | ZI.ua

«Белый Барс» боролся с «Донбассом» до последнего

16 ноября 2016, 10:46 | Спорт 2661

На первый взгляд, казалось, что четвертый матч между ХК «Донбасс» и «Белым Барсом» в рамках чемпионата среди команд УХЛ, состоявшийся вчера, 15 ноября, в Белой Церкви должен был, по мнению многих болельщиков, превратиться для гостей в легкую прогулку. Но не тут-то было. Хозяева сражались не как юные «барсята», а как взрослые «львы».

И это при том, что гости имели огромное и территориальное преимущество на протяжении всего поединка. Достаточно сказать, что за всю встречу «Белый Барс» нанес в створ ворот дончан всего девять бросков. Зато гости практически не выходили из зоны белоцерковцев. Особенно выделялось второе звено «Донбасса». Но мощные броски Чердака и Захарова смог отразить голкипер хозяев Власенко.

Первый период не принес успеха ни одной из команд. Счет в матче был открыт во второй трети. На 23-й минуте бросок от борта в исполнении латвийского легионера дончан Яковлевса застал врасплох вратаря хозяев. «Белый Барс» отыгрался спустя восемь оборотов секундной стрелки усилиями Лесникова. Гости вновь вышли вперед через три минуты. Это произошло после реализации большинства: от синей линии мощно выстрелил Яковлевс, оформивший дубль.

В третьем периоде дончане продолжали атаковать (они нанесли по рамке хозяев 14 бросков), а белоцерковцы – удачно защищаться. В конце поединка главный тренер «Белого Барса» Константин Буценко попытался спасти матч, выпустив шестого полевого игрока вместо голкипера. Но в итоге хозяева получили гол в пустые ворота от Кочеткова. «Донбасс» выиграл со счетом 3:1 и догнал в турнирной таблице «Кременчук». У команд – по 42 очка.

Однако кременчужане имеют шанс выйти вперед, поскольку сегодня проводят дома встречу с «Витязем». 16 ноября сыграют также в Броварах «Дженералз»и «Кривбасс».

А у ХК «Донбасс» сейчас – другие заботы. Дончане 18-20 ноября сыграют в полуфинальном раунде Континентального кубка.