Украинский борец Жан Беленюк победил на чемпионате мира | ZI.ua

Беленюк стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

16 сентября 2019, 20:08 | Спорт 2181

Украинский борец в греко-римском стиле Жан Беленюк стал победителем чемпионата мира – 2019, который сейчас проходит в Казахстане.

В финальном поединке украинец победил венгерского спортсмена Виктора Лоринца со счетом 2:1.

Бронзовая медаль досталась Денису Кудле из Германии и Рустаму Ассакалову из Узбекистана.

Напомним, что в четвертьфинальном поединке украинский борец одержал победу над белорусом Николаем Стадубом, а в полуфинале уложил на лопатки Дениса Кудлу.

Напомним, что в прошлом году Беленюк завоевал серебряную медаль на чемпионате мира, который проходил в Будапеште.

Также Жан Беленюк рассказал, что его работа в Верховной Раде не будет влиять на подготовку к соревнованиям. «Вы же знаете, что в день пленарного заседания я в перерыве ездил тренироваться. Очень хорошо, что у меня есть спарринг-партнеры, которые могут в любой момент меня подстраховать и потренироваться, когда мне не то, что удобно, но, когда у меня есть время», – рассказал Беленюк.