Результаты матчей 28 октября в украинском хоккейном чемпионате | ZI.ua

«Барсы» оказались сильнее «Львов», а «Волки» на равных сыграли с «Динамо» лишь два периода

30 октября 2017, 09:57 | Спорт 2259

В субботу, 28 октября, в чемпионате УХЛ состоялись три поединка. О матче в Дружковке, где «Донбасс» в упорнейшей борьбе выиграл у «Кременчука» со счетом 3:1, мы уже рассказывали в предыдущих публикациях на нашем сайте.

Во встрече в Новояворовске, где «Галицкие Львы» принимали «Белый Барс», гости все время держали ситуацию под контролем. В первом периоде белоцерковчане дважды поразили ворота хозяев (Куцевич и Ромащенко), во второй трети пополнили свой актив еще одной шайбой (Сеник), а в заключительной 20-минутке еще дважды огорчили «Львов» (Куцевич, Табашник). Новояворовцы смогли лишь забить гол престижа (Генералов), в итоге уступив со счетом 1:5.

Гораздо более захватывающим получился поединок в Харькове, где «Динамо» встречалось с аутсайдером чемпионата ХК «Волки». В первых двух периодах хозяева трижды выходили вперед (Мартышко и дважды Чердак), но броварчане каждый раз находили в себе силы, чтобы выровнять положение (Никитин, Шапиро, Шахов).

Однако ничейный результат 3:3 продержался недолго. В третьей 20-минутке динамовцы пять раз поразили ворота гостей (Максименко (дубль), Поддубный, Мартышко и Чердак) и убедительно победили со счетом 8:3.

Отметим продолжающуюся непрерывную результативную серию Чердака, набравшего в отчетном поединке шесть очков (три шайбы и три передачи). Обращают на себя внимание и семь ассистов 19-летнего харьковчанина Олейника.

После субботних встреч турнирная таблица в чемпионате УХЛ приобрела следующий вид: «Донбасс» – 42 очка, «Белый Барс» – 31, «Кременчук» – 23, «Динамо» – 18, «Галицкие Львы» – 6, «Волки» – 3.

Следующие матчи в турнире состоятся в среду, 1 ноября. На лед выйдут: «Галицкие Львы» – «Донбасс» (в 18:00), «Кременчук» – «Волки» (в 18:00), «Белый Барс» – «Динамо» (в 18:45).