На обновление компьютерной базы в Бахмутском райсовете выделят почти 170 тысяч | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутский райсовет выделил 167 тысяч на обновление компьютерной базы

18 февраля 2021, 23:00 | Официально | Бахмут 2028
Поделиться:
Бахмутский райсовет выделил 167 тысяч на обновление компьютерной базы
Фото: Вільне радіо

На обновление компьютерной и программной базы в Бахмутском райсовете выделят почти 170 тысяч гривен. Эти деньги направят на ремонт уже имеющегося оборудования, на покупку программ, а также на установку и модернизацию системы голосования для депутатов.

Об этом сообщают журналисты Вільного радіо.

Согласно программе экономического и социального развития Бахмутского района 2021 установить планируют систему «Голос». Чтобы поименное голосование заработало, на эти цели надо потратить 20,5 тысяч гривен. Не считая 9,5 тысяч на разработку модуля, который используется для публикации информации о проголосовавших депутатах: кто и за что голосовал.

Программа позволяет следить за нарушениями во время голосований. До сих пор в Бахмуте голосование происходит поднятием руки вверх, несмотря на закупку планшетов в 2017 году. Сейчас данным вопросом займется новый созыв.

Средства потратят на обслуживание офисной техники и покупку расходников, установку программ, оплату интернета и хостинга.

Ранее сообщалось, что поезд №142-141 «Бахмут-Львов» вошел в рейтинг поездов, совершающих остановку рекордное количество раз за весь путь следования.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии