Бахмутские футболисты заняли пятое место на турнире в Польше | ZI.ua
Акция закончилась

Бахмутские футболисты заняли пятое место на турнире в Польше

14 июля 2016, 12:48 | Спорт | Бахмут 3282
Поделиться:
 Бахмутские футболисты заняли пятое место на турнире в Польше

Команда футболистов Бахмутского психоневрологического интерната стала пятой из двадцати девяти в финале Международной футбольной лиги для лиц с ограниченными возможностями Seni Cup 2016.

Как и было заявлено на Всеукраинском футбольном турнире для инвалидов интернатных учреждений, спортсмены поехали на соревнования в Польшу.

Футболисты из десяти стран Европы приняли участие в соревнованиях для людей с ограниченными возможностями. Все они проживают в домах-интернатах и психоневрологических интернатах. Но, как отмечают сопровождающие, состязания проходят по всем правилам FIFA, привлекаются профессиональные судьи, определяются настоящие победители.

Футбольная команда «Бахмут» соревновалась с командами из Республики Польша (победа со счетом 3:1) и Германии (счет 1:1).

Пятое место для футболистов Бахмутского края – это не просто победа, а показатель достойного уровня организации оздоровительной работы с людьми с особыми потребностями.

Кубок и подарки, экскурсии по г. Торунь с посещением памятных мест, общение с жителями европейских стран оставили массу положительных эмоций у бахмутчан.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии