Cерийные взломщики автомобилей были задержаны полицией Артемовска | ZI.ua
Акция закончилась

Cерийные взломщики автомобилей были задержаны полицией Артемовска

3 декабря 2015, 08:12 | Бахмут 5085
Поделиться:
Cерийные взломщики автомобилей были задержаны полицией Артемовска

21 ноября правоохранителями были задержаны двое местных жителей, причастных к совершению краж из салонов автомобилей. На счету подельников как минимум 4 преступных эпизода. Часть украденных денег и вещей возвращена законным владельцам.

Злоумышленники совершали кражи с применением устройства, способного сканировать и воспроизводить радиочастоты автомобильной сигнализации. Жертвами взломщиков становились владельцы автомашин, припаркованных вблизи рынков и крупных торговых сетей.

От одного из ограбленных автовладельцев в адрес полиции Артемовска пришло письмо с благодарностью за задержание правонарушителей и возвращение денежных средств. Полицейские задержали двух жителей Славянска 1987 и 1988 года рождения, причастных к совершению краж из салонов автомобилей. В ходе личного досмотра у подозреваемых были обнаружены ранее похищенные мобильные телефоны, денежные средства и компьютерная техника потерпевших.

- После нашего обращения правоохранители сообщили, что свяжутся с нами по телефону, и мы поехали домой. Вечером того же дня на мой телефон поступил звонок от оперативников, которые попросили приехать в отделение полиции. Приехав, мы были приятно удивлены - люди, совершившие кражу наших вещей, задержаны полицейскими. Нам вернули деньги. Хочу выразить благодарность заместителю начальника криминальной полиции Леониду Бровкину и начальнику сектора Ярославу Меженому, старшему оперуполномоченному Игорю Карпенко и оперуполномоченному Александру Зеленскому за профессионализм и оперативность в работе. Верю, что в новой полиции будут работать именно такие люди, - пишет автовладелец Константин.

Артемовский отдел Главного управления
Национальной полиции в Донецкой области
mvs.gov.ua

Также о новой полиции читайте:



Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии