Гуманитарный штаб: Автоколонна везет на Донбасс 33 тысячи продуктовых | ZI.ua
Акция закончилась

Гуманитарный штаб: Автоколонна везет на Донбасс 33 тысячи продуктовых наборов

17 декабря 2015, 14:37 3726
Поделиться:
Гуманитарный штаб: Автоколонна везет на Донбасс 33 тысячи продуктовых наборов

Утром, 17 декабря, из днепропетровского распределительного центра в Донецк выехала автоколонна с продуктами от Штаба Рината Ахметова. Это 138-я колонна, отправленная на Донбасс за все время работы Штаба. Гуманитарная помощь предназначена мирным жителям неподконтрольных территорий.

Планируется, что в течение светового дня автоколонна из 19 большегрузных автомобилей с необходимым пакетом сопроводительных документов пройдет таможенный досмотр на КПВВ «Новотроицкое». В логистический центр Штаба на «Донбасс Арене» будет доставлено 380 тонн продуктов для формирования 30 тысяч взрослых и 3 тысяч детских наборов выживания.

На сегодняшний день в Донецкой и Луганской областях по обе стороны линии соприкосновения открыты более 75 стационарных пунктов выдачи помощи от Штаба. В «серой зоне» продолжают работу бригады мобильной выдачи. За последние 10 дней они посетили 7 населенных пунктов, где выдали продуктовые наборы 1,5 тысячам жителей. Всего за время работы «мобильных» волонтеров помощь в отдаленных селах на неподконтрольной территории Донецкой области и в «серой зоне» получили 73 800 человек.

По состоянию на утро, 17 декабря 2015 года, Штаб Рината Ахметова выдал 5 млн. 769 тыс. взрослых и 424 тыс. детских наборов выживания по обе стороны линии соприкосновения.

fdu.org.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии