Авария на шахте в «ЛНР»: девять горняков погибли, еще 19 пострадали | ZI.ua
Акция закончилась

Авария на шахте в «ЛНР»: девять горняков погибли, еще 19 пострадали

7 сентября 2021, 19:03 | Происшествия 8367
Поделиться:
Авария на шахте в «ЛНР»: девять горняков погибли, еще 19 пострадали

На шахте «Красный партизан», расположенной на временно неподконтрольной Украине территории Луганской области, произошла авария, в результате которой погибли девять человек и еще 19 были травмированы. Об этом сообщили в «МЧС ЛНР» по итогам поисково-спасательных работ.

По данным издания «Интерфакс», который пишет, ссылаясь на собственные источники, трагедия на предприятии в населенном пункте Червонопартизанск произошла в результате обрыва каната транспортной кабины (клети), предназначенной для подъема горняков по шахтному стволу.

В настоящее время известно, что все пострадавшие шахтеры были доставлены в травматологическое отделение ЦГБ Свердловска. Тела погибших спасатели подняли на поверхность шахты и передали сотрудникам «МВД ЛНР».

Помимо этого, для изучения причин аварии была сформирована специальная комиссия, а с родственниками погибших работают психологи.

Напомним, что более месяца назад на шахте в пгт Удачное (Донецкая область) прогремел взрыв. Тогда примерно в 5:12 в северном полевом конвейерном штреке на горизонте 815 метров произошел взрыв.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии