В турнире ПФЛ лидируют днепровцы | ZI.ua

«Авангард» одержал вторую выездную победу подряд в чемпионате Украины по футболу среди команд первой лиги

7 августа 2018, 23:35 | Спорт 2727

Это произошло в третьем туре соревнований. Краматорчане, преодолев 1300 километров до Ивано-Франковска, вышли на поле против местного «Прикарпатья».

Первый тайм гости провели очень активно, но успеха смогли добиться лишь на третьей компенсированной минуте. Хозяева нарушили правила, и защитник Алексей Лобов со штрафного точно пробил в нижний угол ворот ивано-франковцев.

Во второй половине встречи «Авангард» четко защищался и смог сохранить достигнутое преимущество, одержав минимальную победу со счетом 1:0.

По-прежнему без потерь идут лидеры. «Волынь» на выезде переиграл «Агробизнес» – 2:0, а СК «Днепр-1» с тем же результатом также на чужом поле взяли верх над «Звездой».

В остальных поединках третьего тура были зафиксированы следующие результаты: «Колос» – «Ингулец» – 0:0, «Горняк-Спорт» – «Оболонь-Бровар» – 2:1, «Рух» – «Кобра» – 2:1, «Николаев» – «Балканы» – 2:1, «Металлист 1925» – «Сумы» – 4:1.

Турнирная таблица после данных встреч приобрела такой вид: СК «Днепр-1» и «Волынь» – по 9 очков, «Авангард» и «Николаев» – по 7, «Металлист 1925» и «Сумы» – по 6, «Колос» – 5, «Балканы» и «Рух» – по 4, «Прикарпатье» и «Горняк-Спорт» – по 3, «Оболонь-Бровар» – 2, «Ингулец» и «Агробизнес» – по 1. «Звезда» и «Кобра» пока зачетных баллов не заработали.

Предлагаем любителям футбола расписание четвертого тура состязаний.

10 августа. «Авангард» – «Волынь» (в 18:00), «Прикарпатье» – «Колос» (в 18:30), «Сумы» – «Агробизнес» (в 18:30).

11 августа. «Балканы» – «Рух» (в 17:00), «Кобра» – «Горняк-Спорт» (в 18:00), «Ингулец» – «Николаев» (в 19:00), СК «Днепр-1» – «Металлист 1925» (в 19:00).

12 августа. «Оболонь-Бровар» – «Звезда» (в 18:00).

Ранее мы сообщали о том, что украинские клубы узнали своих потенциальных соперников в плей-офф футбольных еврокубков.