Новости Константиновки: 150 тысяч гривень – за 75 минут эфира | ZI.ua
Акция закончилась

Аттракцион щедрости продолжается: Еще 150 тысяч – на сюжеты о Константиновке

18 ноября 2021, 16:27 | Бизнес | Константиновка 8262
Поделиться:
Аттракцион щедрости продолжается: Еще 150 тысяч – на сюжеты о Константиновке
Иллюстративное фото

За ноябрь – декабрь оставшегося года руководство Константиновской громады решило потратить почти 150 тысяч гривень на производство видеосюжетов. Выполнять работы будет телеканал «Донбасс Онлайн» из Луганской области. Услугу закупали по упрощённой процедуре, информация о чём размещена на ресурсе dozorro, сообщает ZI.



Услугами телеканала городской голова Олег Азаров (именно его подпись стоит в договоре с исполнителем) пользуется не впервые. Ранее, как мы сообщали, было две так называемые «допороговые» закупки по 49 тысяч. Теоретически, при этом не нужно проводить конкурс, и допускается заключение договора без тендера.

Тогда, в течение июля и августа 2021 года вышло шесть сюжетов. Однако, судя по количеству просмотров, популярностью ТРК «Донбасс Онлайн» в Константиновке не пользуется.

Несмотря на это, городской голова снова подписал с ТРК договор на 75 минут эфирного времени. Цена одной минуты, согласно документу, составляет 1 990 грн. Срок выполнения работ – с ноября по декабрь текущего года. Правда в этот раз сумму «допороговой» сложно назвать, и почему закупка происходила без тендера, всё также по упрощённой процедуре, пока не понятно.



Первые два сюжета уже были отсняты и опубликованы в социальных сетях телеканала 5 ноября. За две недели в Ютьюбе они набрали по 15 и 21 просмотру.

 

В фейсбуке эта цифра значительно привлекательнее – в среднем порядка двух тысяч. Однако, видно, что аудитория ТРК всё же предпочитает новости из Луганской области. Например, сюжет о Рубежном набрал более двухсот тысяч просмотров.




Сергей ДАВЫДОВ

Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии