Новая полиция: аттестацию прошли уже более 4,2 тыс. сотрудников | ZI.ua
Акция закончилась

Новая полиция: аттестацию прошли уже более 4,2 тыс. сотрудников

25 декабря 2015, 18:08 | Официально 4914
Поделиться:
Новая полиция: аттестацию прошли уже более 4,2 тыс. сотрудников

На сегодня аттестационную проверку прошли 4254 сотрудника Национальной полиции Украины, сообщила спикер Центра рекрутинга Нацполиции Елена Дятлова.

- На сегодняшний день рассмотрены дела и проведены собеседования и финально принято решении по 4254 аттестуемым. Из них 512 человек – это центральный аппарат, 2192 – это Киев, 1550 – это Киевская область, - рассказала она на брифинге в пятницу в Киеве.

Е.Дятлова отметила, что положительные решения (решения, что сотрудник остается на своей должности, что он остается и рекомендует к повышению, либо же не соответствует своей должности, но остается в полиции и рекомендован к понижению) приняты относительно 3489 человек.

Рекомендации по увольнению сотрудников в связи с несоответствием занимаемым ими должностями приняты по 565 человек. Е.Дятлова отметила, что в процентном соотношении от общего числа рассмотренных дел это 13%.

Она также напомнила, что аттестационные комиссии начали свою работу 7 декабря 2015 года. Всего работает 17 комиссий – 3 проверяют сотрудников центрального, 8 работаю по Киеву, 6 работают с сотрудниками из области.

interfax.com.ua

Еще о новой полиции читайте:

Полиция Донбасса: Население стало доверять силовикам больше

Полиция Красноармейска посетила все ближайшие рестораны и «наливайки»


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии