Угон машины правоохранители из Артемовска раскрыли за несколько часов | ZI.ua
Акция закончилась

Угон машины правоохранители из Артемовска раскрыли за несколько часов

12 ноября 2015, 15:30 | Бахмут 3810
Поделиться:
Угон машины правоохранители из Артемовска  раскрыли за несколько часов

Сотрудники Артемовского отдела полиции по горячим следам раскрыли угон автомобиля марки «Лада-Приора» из частного гаража местного жителя. Злоумышленникам грозит до 8 лет тюремного заключения

Как сообщил начальник Артемовского отдела полиции Сергей Чернышев, 10 ноября в дежурную часть Артемовского отдела полиции обратился житель г. Артемовска 1951 года рождения и сообщил о том, что в ночь с 9 на 10 ноября из гаража был угнан его автомобиль марки «Лада-Приора».

Сотрудниками выехавшей на место происшествия следственно-оперативной группы был обнаружен сорванный навесной замок в гараже и отсутствие вышеуказанного автомобиля. В городе немедленно был объявлен план «Перехват», описание угнанного автомобиля передано всем сотрудникам полиции.

В ходе дальнейших розыскных мероприятий в центральной части города полицейские заметили автомобиль, который по описанию походил наугнанный. В салоне машины находились двое подозрительных молодых людей, которые попытались скрыться.

После непродолжительной погони благодаря грамотным действиям сотрудников полиции угонщики были задержаны. Злоумышленниками оказались местные жители в возрасте 16 и 17 лет. Несовершеннолетние правонарушители задержаны и доставлены в Артемовский отдел полиции, где на данный момент проводятся необходимые следственные действия.

Следственным отделом Артемовского отдела полиции проводится досудебное расследование по ч. 2 ст. 289 «Незаконное завладение транспортным средством» уголовного кодекса Украины. Несовершеннолетним угонщикам грозит наказание в виде лишение свободы на срок от 5 до 8 лет.

Пресс-служба Артемовского отдела
ГУ НП в Донецкой области
mvs.gov.ua


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии