Дети с Донетчины отправились на Закарпатье в «Артек» | ZI.ua
Акция закончилась

«Артек» в Закарпатье принял детей с Донетчины

16 августа 2022, 14:47 | Инициатива 2337
Поделиться:
«Артек» в Закарпатье принял детей с Донетчины

По информации Департамента социальной защиты населения облгосадминистрации, 9 детей Донецкой области, нуждающихся в особом социальном внимании и поддержке, 15 августа 2022 года, отправились на I тематическую смену «Наша земля – Украина». Она проходит в детском учреждении – государственное предприятие Украины «Международный детский центр «Артек», который возобновивил свою деятельность на территории Закарпатской области.

Во время пребывания в заведении каждый ребенок сможет насладиться незабываемыми пейзажами, отдохнуть на берегу горной реки, провести приятные моменты на чистом воздухе, наполненном ароматами горных долин и лесов, найти новых друзей, принять участие в разнообразных развлечениях и получить новые эмоции и впечатления.

Детское учреждение отвечает критериям функционирования в условиях военного положения с соблюдением безопасных требований, имеет разрешения на принятие детей, оборудованы безопасные укрытия и убежища в случае воздушных тревог.

Для полноценного оздоровления детей ГПУ «МДЦ «Артек» разработаны новые социально-психологические, безопасные, образовательные, туристическо-природоведческие, художественные программы и проекты.

На тематической смене главными событиями будет торжественное празднование Дня Государственного Флага Украины и Дня Независимости Украины с презентацией художественного проекта «Единое полотно – единой страны»!

Смена продлится 21 день. Следующий заезд в ГПУ «МДЦ Артек» планируется с 04 сентября 2022 года.

Для получения путевок необходимо обращаться в структурные подразделения по вопросам социальной защиты населения советов территориальных громад по месту жительства.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ