«Айнтрахт» и «Челси» во Франкфурте разошлись миром | ZI.ua

«Арсенал» ближе всех к финалу Лиги Европы УЕФА

3 мая 2019, 12:20 | Спорт 2223
Поединок во Франкфурте изобиловал динамичными эпизодами

Вчера, 2 мая, состоялись первые полуфинальные матчи второго по значимости клубного футбольного евротурнира. В одном из них обидчик «Шахтера» «Айнтрахт» принимал «Челси» во Франкфурте.

Отметим, что наставник «аристократов» Маурицио Сарри традиционно для матчей Лиги Европы оставил в запасе своего лидера Эдена Азара.

В счете повели хозяева на 23-й минуте. Забитым мячом отличился Лука Йович. «Челси» сумел отыграться в концовке тайма благодаря хлесткому удару вингера Педро.

Во второй половине встречи командам не удалось изменить результат, и судьба противостояния решится на «Стэмфорд Бридж».

Лига Европы, 1/2 финала, первый матч
«Айнтрахт» – «Челси» – 1:1
Голы: Йович, 23 – Педро, 45
«Айнтрахт»: Трапп, Хинтереггер, Фалетт, да Кошта, Абраам, Фернандес (Гонсалу Пасиенсия, 73), Хасебе, Гачинович, Роде, Костич, Йович.
«Челси»: Аррисабалага, Давид Луиз, Эмерсон, Аспиликуэта, Кристенсен, Лофтус-Чик (Ковачич, 83), Жоржиньо, Педро, Канте, Виллиан (Азар, 61), Жиру.
Предупреждения: Кристенсен (19), Хасебе (58), Фернандес (61).

Во втором поединке четверга «Арсенал» встречался в Лондоне с «Валенсией». Гости шокировали «Эмирейтс» уже в дебюте матча На 11-й минуте Мухтар Диахаби взял рамку хозяев. «Канониры» нашли в себе силы отыграться достаточно быстро: Александр Ляказетт сравнял счет на 18-й минуте, а на 26-й вывел «Арсенал» вперед.

Во второй половине встречи «канониры» наседали на ворота соперника, но им никак не удавалось забить. Результат пришел в компенсированное время: Пьер-Эмерик Обамеянг довел счет до 3:1 в пользу своего клуба. Таким образом, у «Арсенала» появились отличные шансы на выход в финал Лиги Европы.