Армия РФ уже фиксируется практически по всей Константиновке — боец ВСУ | ZI.ua
Акция закончилась

Армия РФ уже фиксируется практически по всей Константиновке — боец ВСУ

29 мая 2026, 12:02 | Официально | Константиновка 2397
Поделиться:
Армия РФ уже фиксируется практически по всей Константиновке — боец ВСУ
Константиновка / Скриншот из видео «DEVOTIONEM RADICES».

Россияне фиксируются практически по всей Константиновке Донецкой области.

Об этом пишет военнослужащий ВСУ с позывным Мучной в своем Telegram-канале.

"Речь идет не о сплошном контроле, а о постоянных инфильтрациях и одиночных вылазках ДРГ и малых групп в разных районах. По каждому такому проникновению ведется работа, но сама тенденция очень опасна, потому что россияне пытаются расшатать оборону изнутри и создать постоянный хаос в городской застройке", — говорится в сообщении.

Кроме того, армия РФ активно использует авиабомбы  Алексеево-Дружковке и Дружковке, уничтожая логистику и укрытия.

"Одновременно противник активно давит ФАБами по Алексеево-Дружковке и Дружковке. Видно, что враг поставил задачу дожимать этот узел максимально жестко, идет системное разрушение логистики, укрытий и позиций, чтобы постепенно истощить оборону и создать условия для дальнейшего продвижения", — добавил военнослужащий.

Напомним, в практически уничтоженной обстрелами Константиновке, к которой стремительно приближаются российские войска, продолжают оставаться около 1500–2000 мирных жителей. Среди них есть не только пожилые люди, принципиально отказывающиеся покидать родной дом, но и мужчины призывного возраста, которые избегают эвакуации из страха быть мобилизованными. 


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ