Apple может выпустить специальный iPhone для Китая | ZI.ua
Акция закончилась

Apple готовит специальный iPhone для Китая — СМИ

2 июля 2019, 00:19 | Официально 2235
Поделиться:
Apple готовит специальный iPhone для Китая — СМИ

Американская технологическая компания Apple готовит специальный iPhone, который будет продаваться только на территории Китая. Об этом сообщает издание ITC.ua, ссылаясь на ряд источников.

Как сообщается, подобное решение должно решить сразу две проблемы компании: привлечь новых клиентов и удержать старых, которые уже переключились на гаджеты, произведенные местными брендами, такими как Huawei, Oppo и Vivo.

На китайском рынке флагманский iPhone XS стоил от 6000 до 10000 юаней ($875-1460) в зависимости от конфигурации, что сказывается на его популярности.

Ожидается, что специальный iPhone будет стоить дешевле, поскольку компания планирует удалить некоторые дополнительные функции из своего смартфона. Например, большинство пользователей в Китае не используют систему биометрической идентификации Face ID, и, таким образом, компания может избавиться от неё на китайском рынке, предлагая более популярный традиционный датчик отпечатков пальцев Touch ID. Пока нет сведений о том, когда будет выпущена специальная iPhone для Китая.

По данным China Xintong Institute, средняя цена смартфона на китайском рынке выросла в 2018 году на 16,8% — до 2523 юаней (около $370). В то же время в сегменте стоимости более 4000 юаней (около $585) цены выросли на 13%. В данном сегменте рынка на долю китайских брендов приходится около 30% продаж.

Ранее сообщалось о том, что Apple отказалась от производства самого популярного iPhone.

Кроме того, Apple также прекращает работу популярного приложения.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии