Анонс матча «Донбасс» – «Краковия» | ZI.ua
Акция закончилась

Анонс матча «Донбасс» – «Краковия»

17 ноября 2019, 10:46 | Спорт 1494
Поделиться:
Анонс матча «Донбасс» – «Краковия»

Свой заключительный матч в рамках полуфинального раунда Континентального кубка в Кракове «Донбасс» проведет против хозяев этапа — «Краковии».

Этот матч будет решать судьбу второй путевки в Суперфинал турнира. «Неман» уже гарантировал себе одно из двух первых мест, теперь осталось определить сильнейшего из пары «Донбасс» — «Краковия».

Соперников устроит любая победа — в основное время или же овертайм/буллиты. Поэтому борьба на льду ожидается бескомпромиссной.

За два предыдущих игровых дня «Краковия» добыла три очка за стартовую победу над «Бейбарысом» (3:2). При этом, по самой игре у казахстанской команды было игровое преимущество, но где-то не хватило реализации, а где-то не спас вратарь (как и в игре с «Донбассом»). По большей части «Краковия» удачно стартовала за счет двух быстрых шайб и дальнейшего сдерживания соперника. Статистика бросков в том матче составила 27:30 в пользу клуба из Атырау. А за хозяев свое веское слово также сказали болельщики, от которых и в решающем матче стоит ждать много шума.

Вторая игра «Краковии» показала, что с вице-чемпионом Беларуси команда Рудольфа Рогачека находится на разных ступенях. Полное доминирование «Немана» в двух первых периодах вылилось в 4:0, а уже в заключительной 20-минутке команда Сергея Пушкова позволила сопернику с одной шайбой выиграть этот не особо важный для себя игровой отрезок.

«Донбасс» добыл 4 очка и очному противостоянию с «Краковией», возможно, подойдет в статусе небольшого фаворита, но легкой прогулки у команды Сергея Витера точно не выйдет. Нужно будет побеждать в боевом матче, нужно будет не поддаться на давление трибун, в чем должен помочь многочисленный гостевой фан-сектор, нужно будет избежать ошибок предыдущих матчей. Из таких ошибок нужно выделить большое количество необязательных удалений, и временами не самую надежную игру в обороне, которая заставляет геройствовать Степана Горячевских.

Кроме всего прочего, у нашего соперника будет жажда спортивного реванша за сентябрьское поражение в Дружковке на DOC-2019 со счетом 1:4, после которого польская команда «дружелюбно» пригласила «Донбасс» к себе на полуфинал Континентального кубка, мол: выигрывайте второй раунд, приезжайте в Краков, и посмотрите, как мы играем дома. Что ж, чемпион Украины принял этот вызов, сделав первый шаг в Броварах, а теперь остался один матч до шага в Суперфинал!

Следите за прямой трансляцией матча 17 ноября на телеканале XSPORT и сайте XSPORT.ua, начиная с 20:00.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии