На помощь неравнодушных горожан надеется Александр из Константиновки | ZI.ua
Акция закончилась

Александру из Константиновки не выжить без помощи неравнодушных горожан

15 сентября 2021, 12:03 | Мир и человек, Милосердие | Константиновка 6315
Поделиться:
Александру из Константиновки не выжить без помощи неравнодушных горожан

Утром Вера Александровна из дома № 430 по улице Трудовой всегда несет завтрак своему соседу Александру. Ест он с жадностью, чем вызывает у женщины острое чувство жалости. Она и обратилась за помощью в редакцию ZI.

Так случилось, что этот человек в 49 лет остался без средств к существованию. После смерти родителей живет он один в однокомнатной квартире. По рассказам его родственников, в свое время хорошо помогавших Александру, в молодости он не отличался примерным поведением, за это в последствие и пострадал. Но люди часто ошибаются, а затем не имеют возможности исправить ошибки.

Некоторое время назад (по его словам) его избили, после чего он длительное время лечился в больнице. Но недавно его выписали и на скорой помощи доставили домой, где его никто не ждал. В беседе с журналистом мужчина рассказал, что и рад бы устроиться на работу, но после травмы болят руки и ноги. И, похоже, у него совсем плохо с памятью.

Однако он понимает, что ему нужно оформить группу инвалидности, чтобы получать хоть какие-то деньги. К тому же, нуждающихся в посторонней помощи инвалидов обслуживают работники терцентра. По этому вопросу журналисты будут обращаться к медикам, но это дело не одного дня. А пока человеку надо каждый день что-то поесть.

Продуктовый набор и средства гигиены выдадут в Красном Кресте, но этого не достаточно. И, как всегда, мы обращаемся к неравнодушным горожанам помочь Александру продуктами питания: килограмм овощей, фруктов, банка варенья или упаковка макаронов могут оказаться, как нельзя кстати. Тем, кто захочет помочь, звонить по телефону 050-044-65-04.

Читайте также, за какой помощью обращается девушка София.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии