Вольфсбург выиграл у Александрии благодаря пенальти | ZI.ua

«Александрия» потеряла шансы на выход в плей-офф ЛЕ УЕФА

29 ноября 2019, 09:10 | Спорт 1023

Вчера, 28 ноября, в 5-м туре группового раунда Лиги Европы «Горожане» во Львове принимала «Вольфсбург».

Команде Владимира Шарана нужна была только победа для того, чтобы иметь определенные шансы на выход из квартета.

Первый тайм прошел в равной борьбе, но в конце первой половины встречи немецкий клуб получил право на пенальти. Юрий Панькив угадал направление удара, но не спас, 0:1.

Во второй 45-минутке «Александрия» начала более активно осаждать ворота «Вольфсбурга», но и немецкая команда создавала опасные моменты у наших ворот. Нельзя сказать, что подопечные Владимира Шарана играли хуже, но класс оппонента все-таки сказался.

В итоге – 0:1 в пользу гостей, «Александрия» во второй раз проигрывает в групповом раунде Лиги Европы и, к сожалению, уже точно не попадет в еврокубковую весну.