Присоединенные к громаде Константиновки села не пострадают от реформы: амбулатории, ФАПы, дома культуры, школы и детские сады не закроются.
Об этом на встрече с жителями села Новодмитровка сказал кандидат в мэры Александр Кулик.
«Наша команда — команда Бориса Колесникова и Оппозиционного блока — идёт во власть, чтобы созидать, — заявил кандидат. — Если закроются амбулатории, ФАПы, детские сады, школы, село умрет. Наши села будут жить и развиваться!»
Местные жители затронули также проблему трудоустройства молодёжи. Александр Кулик и Борис Колесников видят решение этой задачи в возрождении «артелей»: создании мини-предприятий по переработки сырья от сельхозпроизводителей.
Людей также волнует организация развоза школьников из других сел, где уже нет школ — исполком Константиновской объединенной громады должен разработать и внедрить специальную странспортную программу «Школьный автобус». Пока что родители за собственные деньги нанимают частников.
Александр Кулик пообещал уже на первой сессии совета нового созыва принять решение об обеспечении транспортом школьников. В планах Александра Кулика и команды депутатов Оппозиционного блока — команды Бориса Колесникова — также создание коммунального автотранспортного предприятия, чтобы снять острый вопрос общественного транспорта на территории всей громады.
Александр Кулик заверил что села будут получать достойное финансирование и поддержку не только его, как головы, но и всех депутатов Оппозиционного блока — команды Бориса Колексникова.
Кандидат в мэры рассказал о своём опыте работы в сельском хозяйстве. В 1999 году Александр Александрович возродил совхоз «Девятый» и превратил его в успешное предприятие. Каждый желающий может расспросить работников-старожилов, «как было и как стало?».
Так что Кулик не понаслышке знает о проблемах жителей Константиновского района и главное — знает, как с ними справиться.

Комментарии — 1
Как это садики не закроются, как попадете НЕ в зеленую зону, посмотрим.... ну и бред.....