Ильиновская ТГ: В громаде делают акцент на развитие спорта | ZI.ua
Акция закончилась

Акцент – на развитии спорта в Ильиновской громаде

23 июня 2021, 15:27 | Спорт, Мир и человек, Досуг | Ильиновка 2247
Поделиться:
Акцент – на развитии спорта в Ильиновской громаде
Тренерский состав ДЮСШ «КОЛОС» Ильиновской громады

В последнее время мы всё чаще слышим о проведении различных спортивных мероприятий в Ильиновской громаде. И это уже никого не удивляет, все привыкли, что в этой громаде бюджетные деньги вкладывают в развитие наибольшего потенциала – детей и молодёжи.

– Одним из первых шагов после объединения громады было создание собственной Детско-юношеской спортивной школы, – рассказывает глава Ильиновской территориальной громады Владимир Маринич. – 15 декабря 2017 года депутаты утвердили создание спортивной школы, что дало старт развитию спорта в нашей громаде. Мы начинали практически с нуля: минимум направлений, минимум тренеров, отсутствие спортивного инвентаря. Сейчас я могу с уверенностью сказать, что эти четыре года мы провели не зря. На данный момент в ДЮСШ работают отделения по баскетболу, волейболу, футболу, греко-римской борьбе и шахматам. С сентября мы откроем еще одно направление – это бадминтон. Мы открыли и полностью укомплектовали спортзал для греко-римской борьбы. Радует, что количество детей, отдающих предпочтение этому виду спорта, неустанно растёт. Воспитанники тренера Дужего Артема Владимировича активно участвуют в районных мероприятиях. С целью заинтересовать детей еще больше, мы будем выплачивать борцам премии в размере 7 000 грн за занятое 1 место, 5 000 грн за 2 место и 3 000 грн за занятое 3 место на областных соревнованиях.

На данный момент на территории Ильиновской громады работает 11 спортивных площадок, 3 футбольных поля с искусственным покрытием, а этим летом начнётся капитальный ремонт стадиона в селе Полтавка. И традиционный праздник спорта в сентябре жители встретят на обновленном стадионе.

Следует отметить, что на успешное развитие спорта влияет и эффективная работа директора ДЮСШ «Колос» Дмитрия Архипова. Именно его инициативное отношение и неугасаемый энтузиазм сыграли огромную роль в открытии новых направлений спорта. 

Именно он сумел сплотить вокруг себя профессиональных тренеров-педагогов, таких как Борисенко Александра Викторовича (тренера по шахматам), Шевченко Вадима Степановича (тренера по футболу), Какаулина Андрея Алексеевича и Урзова Геннадия Николаевича (тренеров по волейболу).

Тренер волейбольной команды пос. Зоря Рябченко Павел Иванович лично построил для своих учеников тренажер, позволяющий отрабатывать нападающий удар в волейболе. Такая любовь к своей работе и профессиональное отношение приводит к впечатляющим результатам. Волейболисты неоднократно побеждали на первенствах района. За что были отмечены и награждены путевками в лагерь.

Воспитанники ДЮСШ получают спортивные разряды и стипендии. Все занятия для детей проводятся бесплатно.

– У нас много активной молодёжи, которая хочет заниматься спортом и активно принимает участие в соревнованиях, – отмечает Владимир Маринич. – Мы постоянно проводим турниры на Кубок Ильиновской громады по футболу, волейболу, шахматам. Мы обеспечиваем подвоз детей на соревнования районного и областного уровней. Ведь сколько ты не тренируйся, а результат можно понять только в сравнении. Без участия в соревнованиях, без борьбы с более сильными противниками профессионального роста не достичь.

В прошедшие выходные в селе Ильиновка прошли очередные соревнования на Кубок Ильиновской ТГ по футболу и волейболу. Для участия в соревнованиях приехали команды из Шаховской, Черкасской, Дружковской, Константиновской громад. Всех участников угостили вкусной кашей, а самых маленьких соками и булочками. А 27 июня мы приглашаем всех желающих в село Новая Полтавка, где будет проходить ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный Дню Конституции и Дню молодёжи.

Анна КОМЕЛЬКОВА


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии