В Краматорске задержана женщина по подозрению в корректировке огня | ZI.ua
Акция закончилась

Продавщица милитари-магазина в Краматорске подозревается в госизмене

4 декабря 2025, 16:08 | Криминал | Краматорск 657
Поделиться:
Продавщица милитари-магазина в Краматорске подозревается в госизмене

Служба безопасности Украины сообщила о задержании в Краматорске местной жительницы, которая подозревается в государственной измене и корректировке вражеских ударов.

Контрразведка СБУ сообщила о разоблачении 35-летней жительницы, которая, работая продавщицей в магазине милитари-товаров, пыталась "втемную" использовать военнослужащих для сбора информации.

Она налаживала доверительные отношения и выпытывала данные о дислокации, численности подразделений, координатах блокпостов, укррайонов и позиций украинской артиллерии. Женщина также обходила прифронтовую местность, отмечая на Google-картах объекты для ударов.


Фигурантка была дистанционно завербована через знакомого — боевика российских группировок. Во время обыска у нее изъяли ноутбук и смартфон, которые использовались для координации с оккупантами. Она находится под стражей.

Подозреваемой грозит от 15 лет лишения свободы до пожизненного заключения с конфискацией имущества.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ