Кто и как может получить денежную помощь от Агентства ООН | ZI.ua
Акция закончилась

Агентство ООН снова помогает деньгами гражданам Украины

19 марта 2023, 18:02 | Инициатива, Мир и человек, Милосердие 8439
Поделиться:
Агентство ООН снова помогает деньгами гражданам Украины

Агентство ООН по делам беженцев возобновило регистрацию на получение денежной помощи для переселенцев и пострадавших от войны лиц. Об этом сообщили на сайте Минреинтеграции.

На эту денежную помощь могут рассчитывать люди, ранее не получавшие выплаты от международных организаций и имеющие доход менее 5 400 гривень в месяц. В приоритете – наиболее незащищенные слои населения.

Для подачи заявки необходимо обратиться в пункт сбора данных в вашем регионе или в мобильную группу, которая осуществляет выезды в пределах области.

Для заполнения заявки при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, идентификационный код, свидетельство о рождении детей, номер банковской карты, любые документы, подтверждающие принадлежность к категории уязвимости.

Для сбора данных должны присутствовать все члены семьи. Исключение – маломобильные граждане. Для семей, где есть такие люди, допускается регистрация без их присутствия по оригиналам документов при предоставлении медицинской справки, подтверждающей их состояние здоровья.

Более подробную информацию и расписание движения мобильных групп по областям можно найти в официальных телеграмм-каналах по ссылке.

Обратите внимание, раньше мы сообщали, что в сети появился фейковый Красный Крест – будьте осторожны.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии