Новости Доброполья: Мошенники оформили на девушку кредит | ZI.ua
Акция закончилась

Аферисты оформили кредит на жительницу Доброполья

23 августа 2019, 22:14 | Криминал | Доброполье 5520
Поделиться:
Аферисты оформили кредит на жительницу Доброполья

О новом случае мошенничества на Донетчине сообщает Покровский отдел полиции Донецкой области.

В дежурную часть Добропольского отделения полиции обратилась 19-летняя девушка, которая пожаловалась, что неизвестные оформили кредит на ее имя и теперь кредитная компания требует его выплатить. Правоохранители выяснили, что весной этого года незнакомые люди предложили потерпевшей «подзаработать», сказав, что от почти ничего не нужно, только привязать свой номер телефона к их банковской карте, затем получить определенную сумму, с которой оставить себе 1000 грн, а остаток отправить на указанный банковский счет. Согласившись на это, девушка не представляла, что таким образом мошенники узнают личные данные своих жертв и в дальнейшем оформляют на них кредиты.

Вчера потерпевшая получила смс-сообщение от онлайн-сервиса по выдаче кредитов, что на ее имя был оформлен кредит, который теперь необходимо выплатить вместе с процентами, сумма задолженности составляет 17 000 гривень. Сразу после сообщения добропольчанка обратилась в полицию.

По данному факту правоохранители открыли уголовное производство по ч. 1 ст. 190 «Мошенничество» Уголовного кодекса Украины. Злоумышленникам грозит до 3 лет ограничения свободы.


Новости партнеров


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Комментарии